Номер двигателя,если не читается.

Ответить
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

совет. DeeByZ
Просто на днях делал Акт сверки, чтобы снять с учета и мучался 6 часов.

Итак у меня 16 клапанный 98-силный монстр 2003 года.

Как всем известно у 16 клапанных очень большая проблема с пространством под капотом. Муха пролететь не может, куда уж там рукой суваться.

Оттирал 2 часа WD-40, после этого водой смывал и тер металлической щеткой за 30 рублей. Потом купил преобразователь ржавчины и 4 часа обрабатывал им в перемешку с WD номер.

ОТТЕР ! Но увы через день номер снова исчез. А теперь надо ставить на учет. Прочел неимоверное количество постов по этой теме, к сожалению по сути было 2-3 поста из 50 страниц бессмысленого флудаа на тему какие ГАИ козлы и дилеры.

В итоге самое важное:

1) Найдите номер =) Он на 16 клапанных на фронтальной часте движка под серебристой вставку (хз что это) чуть выше и правее маслянного щупа под каким то зеленным датчиком. Скорее всего вы увидите ржавый прямоугольник, я бы никогда не подумал, что там додумаются выбивать номер двигателя, пока Гаишник мне туда не посвятил.

2) Найдите крепкий метровый тонкий объект, чтобы не лезть рукой (обожжетесь скорее всего), да и мало у кого она туда пролезет.

3) Намотайте его тряпкой заранее смазанной моторным маслом.

4) Потрите в течении 5 минут, потом попрыскайте распылителем воды ( ну такая штука, которой еще цветы прыскают, обычно в ней продают жидкость для мытья стекол авто)

5) повторите процедуру в течении 30 минут, если оттерься очень круто.

6) В противном случае идите на более жесткие меры, попробуйте как то умудриться натереть эту поверхность мелом, а остатки очистить щеткой, если номер проявился, тоже очень круто

7) Если же нет, то не надо поливать WD- 40 или другой влаговытесняющей ерундой, сам тер 2 часа нифига в таких случая не выходит, выходит тогда , когда можно и маслом обойтись, думаю от WD - покрытию лучше не станет, как бы не навредить

Cool Купите балон под названием "Преобразователь ржавчины", стоит около 70 рублей на данный момент, он толще чем освежитель для туалета и короче, сколько там милиграмм не помню.

9) Нанестие на поверхность как указано в инструкции и ждите по 10-15 минут и потом трите опять тряпкой, если через часа 2 эффекта ноль, то уже щеткой, так как терять мне кажется Вам уже будет нечего, если это не поможет, то только экспертиза, а там уже пофигу стерли Вы номер движка или нет, один фиг напишут, что номера НЕТ.

10) Уточню, что химией надо увлекаться как я понял лишь после МНОГОЧАСОВЫХ попыток, которые не увенчались успехом, иначе можно стереть начасто свой номер, вариант с химией это КРАЙНИЙ и не факт что успешный.

11) Для счастливчиков, кому удалось оттереть номер, рекомендуется забить на всякие лаки и так далее и просто густо нанести Графитную смазку на эту площадку, и не париться около года, потом повторить процедуру. Графитная смазка стоит около 15 рублей, выглядит как зубная паста в тюбике, однако цвет её отличается кардинально от зубной пасты ))))

Да и факт: номер нанесен лазером мелкими точками, сверху нанесена модель движка и ниже его номер без значка "№", то есть идут одни цифры, а то я вначале думал, когда оттер, что символ "№" не оттер еще, потом доперло, что левее уже место впринципе и нет для него =)))

И для всех кто читает и еще не сталкивался,

СЛЕДИТЕ ЗА НОМЕРОМ, ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО !!!!
_________________
Аватара пользователя
MAKS0000
Cимовод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 01:27
авто: Simbol,04
Реальный водительский стаж: 4
Откуда: Kolomna

это болезнь рено. я покупал уже с экспертизой так что все вроде ок. а у кого вообще не появиться номер советую вам ее тоже сделать заранее чтоб проблем не было. Узнайте в месном гаи где это делаеться и туда. там еще очередь около месяца насколько я знаю. была точно.
anabolic
Cимовод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:01
авто: символ 2002 EX
Реальный водительский стаж: с 4.07.2009
Откуда: Долгопрудный, Щербинка.
Контактная информация:

Подскажите где у 8 клап находится этот ВИН??? у меня все в норме, т.к. недавно ставил на учет, просто обработать его не мешало бы чем нибудь... чтобы потом проблем не было :Search:
Аватара пользователя
Asfur
Активный симовод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:17
город: Брянск
авто: Renault Fluence 1.6 MT Confort
год: 2012
комплектация: 1.6 MT Confort
Реальный водительский стаж: с 2001 года
Имя: Константин
Откуда: Брянск
Контактная информация:

номер двигателя у меня (8 клапанов), как открыветшь капот, прямо вниз смотришь и вот он, видно достаточно хорошо, номер кузова, под пассажирским сиденьем раздвигаешь напольное покрытие(там прорезь наверное специальная) и вот он. больше ничего из номеров у меня никогда не смотрели.
Mr.Evil
Cимовод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 00:03
авто: Renault symbol ex14, 2004, Expression
Реальный водительский стаж: 2 года

У мя номер на двигле в корень сожрало, сделал фотки с меркой и на експертизу.
Посмотрели, на фотках печатей понаставили (типа штоб в следующий раз не фоткать), и две вклеили, одну в ПТС а другую в свидетельство регистрации.
zann
Cимовод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:02
авто: symbol 2007
Реальный водительский стаж: 10

У меня номер покрыт толстенным слоем смазки( графитка, литол наверно что-то еще) с пылью и грязью. Раз в год наношу сверху графитку, а оттирать не пробовал. Даже не знаю что там.
Аватара пользователя
Снайпер
Cимовод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 03:54
авто: reno
Реальный водительский стаж: 5

Я чем только не оттирал его в итоге достаточно сильно подпортил, чем можно не агрессивным его очистить?
Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ура!!!! http://www.gai.ru/art/society/article18493.htm теперь о номере двигателя можно забыть :)
Renault Trafic 2,0 F4R
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

Ну я бы не радовался ещё :) у нас обычно хорошие начинания быстро тонут в обсуждениях и до народы обычно не доходят :(
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
Кубик
Друг форума
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:11
авто: Honda Accord 2.0 АКПП+Jeep Grand Cherokee WJ V84.7
Реальный водительский стаж: с 2006
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Это потрясающая новость! Наконец-то. Теперь можно спокойно покупать двигатели без документов, что намного дешевле, и не тратить кучу времени на регистрацию изменений!!
Изображение
Человек, который говорит, что это невозможно сделать не должен мешать человеку, который это делает.
Байкал для автомобилиста - это как вершина для альпиниста...
Аватара пользователя
Гость

Ставил авто на учет - в графе номер двигателя - пусто.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»