Вой непонятно чего

Ответить
denccchik
Cимовод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 12:13
город: Ярославль
авто: symbol 5
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 20 лет
Имя: Денис

Всем привет!Ух и намаялся я уже с этой покупкой!Народ может кто сталкивался уже?Завожу через 5-10 секунд поднимается вой и примерно через 30-40 секунд пропадает довольно резко сходя на нет и далее ничего не слышно хоть газуй хоть не газуй!!Вой проявляется только после стоянки авто не менее 3-4 часов при температуре около 0.С утра чем ниже температура тем громче и назойливее воет.При -9 по бортовику поднялся чуть ли не оглушительный вой!Авто приобрел (как выявилось) с этим деффектом. Осматривал то я ее теплой.С утра обнаружил при +3 градусах.Не придал значения свалил на изношенные ролики агрегатного ремня.В один день при заводке ремень агрегатов успешно слетел!То есть все навесные не были задействованы,мотор работал светя лампой зарядки,а вой остался!Тут же заменил ролики и ремень навесных агрегатов и начал грешить на ролики ГРМ или помпу .Все было оперативно заказано,так как вой всего что в ГРМ чреват сами знаете чем.Как заявил (и подтвердил документами продавец) ГРМ менялся примерно 3000 назад.Но я заказал и его на всякий.В общем при разборе помпа оказалась на троечку (видно что не была заменена при замене грм),жужжала,но не текла.Ролики же ГРМ действительно новые,почти не имеют следов потертостей от ремня и на самом ремне еще кое где осталась маркировка.У роликов инерция при раскручивании в руке практически такая же как у новых - тут же тормозят!Никакого люфта,никакого жужжания!НИЧЕГО!Поставил новую помпу,собрали авто!Сегодня с утра ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!!Хотел бы выложить видео с этим звуком,к сожалению не разобрался как это сделать.
ЦЦК
Активный симовод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:25
город: Оренбургская
авто: 8кл., конд.
год: 2005
комплектация: LB03
Реальный водительский стаж: 2006
Имя: Вася

выложи на ютюб и сообщи ссылку, ваш К.О.
Симбол 2005г. LB03, 8кл., кондиционер
denccchik
Cимовод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 12:13
город: Ярославль
авто: symbol 5
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 20 лет
Имя: Денис

ЦЦК писал(а):выложи на ютюб и сообщи ссылку, ваш К.О.
в ютубе нет аккаунта
вот ссылка на VK
https://vk.com/videos248243703?z=video2 ... 8243703_-2
правда в темноте,но звук слышно.Сначала звук из за руля с открытой дверью,потом у решетки радиатора.
На 49 секунде слышно,что звук спадает
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

т.е. без ремня и ГУР отметается?
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Мне вК не дает послушать :(
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
denccchik
Cимовод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 12:13
город: Ярославль
авто: symbol 5
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 20 лет
Имя: Денис

БФГ писал(а):т.е. без ремня и ГУР отметается?
Да.Учитывая что помпа новая остается только ролики ГРМ...Только вот как их вычислить?Если их в руках крутить,то тишина и спокойствие.Мне просто не воссоздать натяжение ремня ...Единственное что я впервые столкнулся вообще с RENAULT может я еще чего не знаю в этом моторе что может производить такой звук.Звук явно подшипниковый ,НО.....фиг его знает...

-- 14 дек 2018, 19:06 --
anded писал(а):Мне вК не дает послушать :(
Может как то в личку отправить можно?
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Криминального ничего не слышу. Тоже в холод присутствует поначалу подобный звук. Связываю его со звуком звёзды маслонасоса..лью эльф 5в30. Становится тише.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
владигор
Cимовод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:57
город: Белгородская обл
авто: 2004 симбол серый
год: 2004
комплектация: пока не разобрался
Реальный водительский стаж: 15
Имя: Владимир

denccchik писал(а):Всем привет!Ух и намаялся я уже с этой покупкой!Народ может кто сталкивался уже?Завожу через 5-10 секунд поднимается вой и примерно через 30-40 секунд пропадает довольно резко сходя на нет и далее ничего не слышно хоть газуй хоть не газуй!!Вой проявляется только после стоянки авто не менее 3-4 часов при температуре около 0.С утра чем ниже температура тем громче и назойливее воет.При -9 по бортовику поднялся чуть ли не оглушительный вой!Авто приобрел (как выявилось) с этим деффектом. Осматривал то я ее теплой.С утра обнаружил при +3 градусах.Не придал значения свалил на изношенные ролики агрегатного ремня.В один день при заводке ремень агрегатов успешно слетел!То есть все навесные не были задействованы,мотор работал светя лампой зарядки,а вой остался!Тут же заменил ролики и ремень навесных агрегатов и начал грешить на ролики ГРМ или помпу .Все было оперативно заказано,так как вой всего что в ГРМ чреват сами знаете чем.Как заявил (и подтвердил документами продавец) ГРМ менялся примерно 3000 назад.Но я заказал и его на всякий.В общем при разборе помпа оказалась на троечку (видно что не была заменена при замене грм),жужжала,но не текла.Ролики же ГРМ действительно новые,почти не имеют следов потертостей от ремня и на самом ремне еще кое где осталась маркировка.У роликов инерция при раскручивании в руке практически такая же как у новых - тут же тормозят!Никакого люфта,никакого жужжания!НИЧЕГО!Поставил новую помпу,собрали авто!Сегодня с утра ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!!Хотел бы выложить видео с этим звуком,к сожалению не разобрался как это сделать.
Было такое на хёндай акцент . В моем случае была засорена заборная сетка маслонасоса . Что до меня лили в мотор не знаю , но сетка забита лаковыми отложениями .
denccchik
Cимовод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 12:13
город: Ярославль
авто: symbol 5
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 20 лет
Имя: Денис

anded писал(а):Криминального ничего не слышу. Тоже в холод присутствует поначалу подобный звук. Связываю его со звуком звёзды маслонасоса..лью эльф 5в30. Становится тише.
Короче разобрал сам,без всяких СТО.И аж пришлось вызвать слесаря который менял помпу (хорошо ,что есть такая возможность) Натяжной ролик стоял не так!Пришлось погуглить как он должен стоять...та загибулина что сзади ролика не была вставлена в паз на помпе!Ролик то натягивал ремень,а стрелка динамометра показывала что то типа атмосферного давления!То есть тот кто ставил ремень (у предыдущего хозяина)и тот кто менял мне помпу выставляли натяжение ремня "по звездам"!Судя по оправданиям слесаря который ставил помпу ролики он поставил все как и стояло до него...Полагаю,что просто ремень перетянули и ролики "подогрелись".В общем при заводке в гараже машина не издавала посторонних звуков.В гараже где то +5+7.А когда забирал с СТО после замены попмы бортовик +10 показывал и что то где то вдалеке подвывало.На холоде не пробовал,развалились задние колодки.Задом стал трогаться - что-то заскрипело сзади. Разобрать времени не хватило. Ребят дайте ссылку по форуму как их правильно подобрать не разбирая барабаны и не бегая по магазам по 2 раза.2 варианта на 203,3мм бош или или лукас.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

denccchik
Пиши в соответствующей теме, используй поиск.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»