Трясет при трогании на холодную

Ответить
serg13m
Cимовод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:43
город: Краснодар
авто: 2007
год: 2007
комплектация: 16 кл
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Сергей

Подскажите пожалуйста. Иногда, после долгой стоянки при трогании под нагрузкой в момент включения сцепления машина начинает сильно трястись. Буквально раза два так тронешься, а потом хоть целый день ездий, трогается нормально. На утро может повторится. Но не всегда. Наблюдения показали, что трясется только при первых троганиях (максимум двух) после долгой стоянки и только, если трогаться резко (например, чтобы вклиниться в поток) или трогаться в горку. А потом вообще нормально становится. Сразу говорю, что дело не в двигателе и не в зажигании, подушку десять тысяч назад менял, остальные в норме . По всем ощущениям - сцепление. Но почему тогда только первые пару раз на холодную. Рено Символ, 16 кл. МКПП, пробег 91000.
Haunt
Cимовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 20:54
город: Кировград
авто: Renault clio symbol
год: 2001
комплектация: с кондеем
Реальный водительский стаж: 3
Имя: Евгений

У меня так же стало,утром трогаешься после ночной стоянки, дергается, потом всё нормально становится,но думаю проблема в сцеплении, и схватывает оно у меня уже в конце, пора менять наверное.
serg13m
Cимовод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:43
город: Краснодар
авто: 2007
год: 2007
комплектация: 16 кл
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Сергей

Вот-вот. Если бы у меня схватывало в конце или пробуксовывало, шумы какие нибудь, тогда понятно. Менять. А тут подергается (правда в самый неподходящий момент, когда не ждешь) и потом как ни в чем не бывало.

Добавлено позже:

Проблема решена более продолжительным прогревом двигателя. Как оказалось, сцепление не при чем.
Аватара пользователя
ref
Cимовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 00:05
город: СПБ
авто: symbol new
год: 2008
комплектация: expression
Реальный водительский стаж: 9
Имя: ref

serg13m
столкнулся с такой же проблемой.
холодный двигатель при трогании трясется так, будто газа недодал. после прогрева всё ок.

твоя проблема не развилась во что-то большее, так и борешься - прогревом?
Аватара пользователя
msi
Cимовод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 22:43
город: киров
авто: Symbol new
год: 2009
комплектация: максимальная
Реальный водительский стаж: 12
Имя: кирилл
Откуда: киров

у валео были такие проблемы. с пробегом проблема усугублялась. только замена.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»