Нужно ли "обнулить " ?

Ответить
loginza5381
Cимовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:46
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

сем ДВС. Вчера было произведена замена сцепления на моей старушке симе на 127 тыщаах. Поставил оригинальное сцепление в сборе с корзиной, но вот в чем дилема в моей голове - думал педалька станет помягче , а такое ощущение , что тяжесть хода как была так и осталась Вот собственно вопрос - знаю про так называемое "обнуление" педали сцепления из салона ( ну там зажимаешь пластиковый храповик педали сцепления, отводишь педаль, потом несколько качков , что бы прошли щелчки ) - я это делал на старом сцепление , так как было пофиг на него и бесил меня звук хруста корзины при наборе оборотов двигателя, а вот щас боюсь лезть туда..Стоит ли обнулять собственно или нет? а то появиться этот неприятный звук при наборе скорости опять .Всем спасибо! Exclamation
_________________________________
Сима 2005 г, 127 тыщ почти :), 1.4 75 л.с
Аватара пользователя
Alejandro
Активный симовод
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:09
город: Ульяновск
авто: Рено Символ, AU14, 8 клап., тёмно-серый
год: 2002
комплектация: ГУР, air-bag водителя
Реальный водительский стаж: 12 лет
Имя: Александр

Так называемое обнуление лишь изменит положение педали, при котором сцепление начинает "схватывать", а лёгкости хода педали врядли добавит. Трос замените.
danil_c
Активный симовод
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:12
город: Челябинск
авто: Renault symbol
год: 2006
комплектация: 1.4L/8V/МКПП/LB03/130 ткм
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Данил
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

При замене сцепления я купил упор вилки сцепления и попросил заменить при замене сцепления и смазать медной пастой. Старый упор (130 тысяч километров и 6 лет) был в достаточно глубоких царапинах. Сцепление мягкое. Ставил французское валео.
Renault symbol 2006 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Кондей/Серебристый/Реальный пробег 175000 т.км/один владелец
Renault symbol 2008 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Без кондея/Черный/Приблизительный пробег 110000 т.км/
Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»