Проблема с запуском двигателя Renault Symbol 1,4 16V

Аватара пользователя
Paulo52
Активный симовод
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:41
город: Kiev
авто: Symbol 1.4 16V АКПП
год: 2006
комплектация: Очень странная!
Реальный водительский стаж: 14 лет+мото
Имя: Павел

Евгений Назаренко писал(а):При довороте ключа на старт - раздается тихое "Щелк" и все - стартер молчит. меня беспокоит нестандартная работа двигателя до того, как он замолчал.. Жду зарядное устройство, знакомый через полчаса принесет, попробую накинуть..
Как я думаю! :D
Ну раз 5минут молотил! то свечи можно не смотреть! :) рабочие! 8)
Настораживает, странный звук, работа на педальке,и более стартер не крутит! :oops:
Нужно проверить линию стартера (реле стартера под крышкой, под капотом)и сам стартер!
Большая вероятность что стартеру -"капут"! :cry:
Аватара пользователя
Mup3uk
Cимовод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 май 2012, 01:05
город: Санкт-Петербург
авто: Renault Symbol
год: 2005
комплектация: Expression 8 кл
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

А странный звук случайно не от залипшего втягивающего рэле? На морозах частое явление кстати, вот если так и было то подгазовкой он был убит на повал.
Аватара пользователя
вовча
Умный симовод
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:16
город: Тула
авто: Clio2 хетч5 1.4 16v
год: 2002
комплектация: expression черный
Реальный водительский стаж: 10 лет
Имя: вовча
Откуда: Тула

Paulo52 писал(а):
Евгений Назаренко писал(а):При довороте ключа на старт - раздается тихое "Щелк" и все - стартер молчит. меня беспокоит нестандартная работа двигателя до того, как он замолчал.. Жду зарядное устройство, знакомый через полчаса принесет, попробую накинуть..
Как я думаю! :D
Ну раз 5минут молотил! то свечи можно не смотреть! :) рабочие! 8)
Настораживает, странный звук, работа на педальке,и более стартер не крутит! :oops:
Нужно проверить линию стартера (реле стартера под крышкой, под капотом)и сам стартер!
Большая вероятность что стартеру -"капут"! :cry:
надо стартер смотреть-может бендикс залип,он то и шумел
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Евгений Назаренко писал(а):Добрый день! Помогите пожалуйста, столкнулся со следующей проблемой.
Сегодня попытался завести Символа, температура на улице -21. К слову, вчера все было хорошо, заводил при -16.
Так вот, сегодня завелся, но звук двигателя был странным, как будто дизель работает, какое-то постукивание..
В таком состоянии машина проработала 5 минут, заглушил. Попытался снова завести - стартер вроде крутит, но без помощи педали газа не заводится. Помог педалью - завелся, звук дизеля не пропал. Если педаль отпустить - глохнет. Завел и держал педаль на 1500 об/мин, вдруг двигатель сам заглох и при попытке завести - ничего не происходит. Стратер просто не реагирует. АКБ стоит РЕНО, 60ка, меняли в октябре на оф.сервисе. Все лампочки на приборной панели горят, на АКБ горит зеленая лампочка, говорящая о полной зарядке.
Двигатель 1,4 16V, машина 2010 года, пробег 77 тыс.км, последнее ТО проходил на оф.сервисе на 74 тыс., вообще все ТО проходились в срок.
Что делать - не знаю. Нахожусь сейчас в отдаленном поселке, варианта добраться до станции ТО пока нету!
зарядите Акуммулятор для начала, то что без газа не работает это возможно регулятор холостого хода замерз....
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Автолюбитель
Умный симовод
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:22
город: Волгоград
авто: Renault Symbol (4 фаза Expression, V16)
год: 2008
комплектация: МКПП, к/контроль, ПБ водителя, э/пакет...
Реальный водительский стаж: В/У с 1989 года
Имя: Константин

У меня тоже в мороз двигатель, пока не прогреешь, работает как дизель...аж сердце кровью обливается. Думаю, что свечи тут не при чем. Как советовали выше - все внимание на АКБ и стартер.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...
Аватара пользователя
Paulo52
Активный симовод
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:41
город: Kiev
авто: Symbol 1.4 16V АКПП
год: 2006
комплектация: Очень странная!
Реальный водительский стаж: 14 лет+мото
Имя: Павел

Mup3uk писал(а):А странный звук случайно не от залипшего втягивающего рэле? На морозах частое явление кстати, вот если так и было то подгазовкой он был убит на повал.
Я-Я! :) Скорее что то такое! :oops:
Если не АКП!
1-воткнуть 2ю, толкнуть машину- катится -Гут! (Нет! :oops: см.п.2)Завести с толкача, или буксира!Доехать до точки ремонта! :)
2- Не катится!- Нужно снимать стартер, смотреть что с ним! :cry: Прямо на месте!(уточняю: Поставить на "нейтраль"-толкать, тащить в бокс с ямой,)
Если АКП!- см.п.2
Последний раз редактировалось Paulo52 31 янв 2014, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bell4332
Cимовод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 18:55
авто: симбол.2007.
Реальный водительский стаж: 19
Имя: игорь

в прошлую зиму была такая-же хрень.завелась.подезилила.заглохла.оказалось-ослабла гайка шкива коленвала.загнуло 8 клапанов.
Аватара пользователя
Paulo52
Активный симовод
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:41
город: Kiev
авто: Symbol 1.4 16V АКПП
год: 2006
комплектация: Очень странная!
Реальный водительский стаж: 14 лет+мото
Имя: Павел

bell4332 писал(а):в прошлую зиму была такая-же хрень.завелась.подезилила.заглохла.оказалось-ослабла гайка шкива коленвала.загнуло 8 клапанов.
При замене ГРМ ремня, нарушили технологию! Затянули болт с неправильным, тарировочным моментом, или просто от "болды" :oops: Мало того, этот болт,ставится новый!
Если новый, не купить, -я бы поставил старый, но усилие затяжки увеличил на3-5%! 8)

Ну а результат,нарушения технологии - конечно плачевный! :cry:
Я не смотрел для 8кл(может там и гайка?). но для 16 - новый болт, с тарировкой!

Евгений, в Вашем случае - "от простого к сложному" :good: вариант, "загнуло клапана",в последнюю очередь! :o
Аватара пользователя
Alejandro
Активный симовод
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:09
город: Ульяновск
авто: Рено Символ, AU14, 8 клап., тёмно-серый
год: 2002
комплектация: ГУР, air-bag водителя
Реальный водительский стаж: 12 лет
Имя: Александр

На 8-ми клапанном шкив коленвала тоже крепится болтом. При замене ремня ГРМ я ставил новый.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»