запах антифриза

Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

symbol писал(а):the raven
там же нет сколько-нибудь серьёзного давления, а сам радиатор вставлен в кожух)))
согласен, тем более, что обсуждаем заведомо не герметичный радиатор, он и так давление стравливает, как он может взорваться :lol:
ТС пропал, а уж нафлудили...
А снимите шланг на заведенной машине :D увидете какое давление, а радиатор не взрывается это правильно...просто отваливается трубка....
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

У меня в доме в отоплении вода, и температура редко поднимается выше 90С и там трубы монтируются таким образом, чтобы был уклон на 2 метра трубы пуру миллиметров. Следовательно действует "самотёк" так если на горячую выкрутить кран Маевского, или сгон на радиаторе- так пыхнет- мало тоже не покажется. А в движке антифриз иногда за 100С тем-ра и ещё+ помпа нагнетает, и контур можно сказать закрытый(в отоплении открытый расширительный бачёк) а Вы говорите давления нет :D :shock: :crazy:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

anded
Вы говорите давления нет
да, с дыркой в радиаторе, которую обсуждали. Давление, превышающее атмосферное будет выходить через дырку.
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Еще проще можно проэкспериментировать открутите на горячую крышку расширительного бачка :D
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»