фото отчёт Чистка регулятора холостого хода

Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Да да, и ещё картер для этого находится под разряжением, чтобы сальники не текли :roll:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
MrAnDrE
Умный симовод
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:49
город: Москва
авто: Symbol EX
год: 2006
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 3
Имя: Андрей
Откуда: Москва

anded писал(а):
Я надеюсь трубочка у Вас на месте(толстая)

Конечно, она просто на корпусе возд фильтра осталась... :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

Наткнулся на это видео в инете , там правда логан 8 кл , решил сюда запостить видео ,вдруг кому пригодится , всётаки нагляднее чем по фотографиям
http://youtu.be/ycWfsUoU4kc[/youtube]

Добавлено позже:

И его ремонт даже нашел
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
krsnigr
Cимовод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:11
город: Екатеринбург
авто: 2007, Expression, серебристый
год: 2007
комплектация: K7J, ГУР, ЭСП, кондиционер
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Игорь

История следующая... Symbol 2007г., пробег 80000, во владении 2 года, 40000 пробега. На холодную (зимой, летом такого не было) высокие обороты -1200, может прыгать от 1000 до 2000. Например после перегазовки. Чистка р.х.х и дроссельного узла не помогла. По совету с форума проклеил герметиком прокладку между дроссельным узлом и впускным коллектором. И вуаля, две недели ни малейшего намека на нестабильный холостой ход. Очевидно был подсос воздуха, а р.х.х (бортовой комп) пыталось выровнять излишек воздуха(бедную смесь).
Аватара пользователя
amalih
Cимовод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 15:07
город: Соликамск
авто: Symbol
год: 2009
комплектация: Е2
Реальный водительский стаж: 1990
Имя: Андрей
Контактная информация:

При сбросе газа обороты падали резко, хх был нестабилен, часто двигатель глох, чистка и смазка рхх не помогла, регулировочная игла имела большой люфт во все стороны, на замену был куплен FCR210391 FRANCECAR регулятор холостого хода, при установке его в корпус обнаружил легкую посадку, замеры показали, что его корпус в диаметре меньше оригинального VDO на 0,2 мм, хотя резинка уплотняющая такая же, поэтому посадил на герметик, теперь другая напасть - обороты хх 1000-1100, клемму аккумулятора скидывал, обучение проводил, какие советы будут по приведению оборотов хх в норму?
PS Теперь при сбросе газа обороты падают медленнее, на 1800 стрелка на мгновенье замирает и далее падает ещё медленнее, переключать скорости стало удобнее, так как обороты двс при сбросе газа и выжатом сцеплении при переключении оказываются практически одинаковы с оборотами кпп, а не на порядок меньше, как было до этого, нагрузка на сцепление уменьшилась, что радует.
VF1LBVA0542443508
AndrewZ
Cимовод
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 00:02
город: Киров
авто: Renault Symbol I 2004
год: 2004
комплектация: базовая, LB03 E1 / ГУР, задние барабаны на 180 мм. Топливный фильтр внешний под бензобаком. Рулевая рейка TRW. Регулировки руля нет, салонного фильтра не предусмотрено.
Реальный водительский стаж: 14
Имя: Andrew

Смотрите датчик давления во впускном коллекторе.
У меня после замены РХХ только тогда мозги выкинули ошибку что ДВК не исправен.
Заменил - обороты 750 ровные.
Аватара пользователя
amalih
Cимовод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 15:07
город: Соликамск
авто: Symbol
год: 2009
комплектация: Е2
Реальный водительский стаж: 1990
Имя: Андрей
Контактная информация:

На вторые сутки обороты нормализовались сами собой, я так понял, что мозгам несколько прогревов двс было необходимо для настройки, сейчас всё отлично, ездить стало одно удовольствие - двс не трясёт, не глохнет, падение оборотов плавное :Yahoo!:
VF1LBVA0542443508
Korzhov85
Cимовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:51
город: Краснодарский край
авто: Рено Символ, 2004 г.в., темно серый
год: 2004
комплектация: Я не знаю. Но есть передние стеклоподъемники, кондиционер, ГУР, эл. зеркала
Реальный водительский стаж: 11
Имя: Алексей

Добрый вечер всем. Ситуация такая. Сами собой подскакивают обороты, на холостом ходу плавают. А часто очень могут сами подняться до 5 тысяч и так и висеть пока не заглушишь машину. Потом заводишь и нормально. Как только тронулся опять такая же фигня. При переключении скоростей обороты не падают, а висят так же. Вот вобщем я каждую остановку на светофоре глушу машину и снова завожу. Может это датчик рхх навернуля? Так же заметил что такое происходит но гораздо реже когда в баке бензина выше второй точки, если ниже то машина начинает жить своей жизнью.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Korzhov85
Может РХХ, может подсос постороннего воздуха через кольцо дроссельного узла...
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Korzhov85
Cимовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:51
город: Краснодарский край
авто: Рено Символ, 2004 г.в., темно серый
год: 2004
комплектация: Я не знаю. Но есть передние стеклоподъемники, кондиционер, ГУР, эл. зеркала
Реальный водительский стаж: 11
Имя: Алексей

anded писал(а):Korzhov85
Может РХХ, может подсос постороннего воздуха через кольцо дроссельного узла...
Спасибо. А если подсос, то герметиком это кольцо промазывать или чем то другим можно?
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Korzhov85
Или поменяйте или промажьте.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
denishi
Cимовод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:37
город: Мск
авто: Renault Clio 1.4 RTE, 8v, 2001г.
год: 2001
комплектация: х
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Денис

krsnigr писал(а):По совету с форума проклеил герметиком прокладку между дроссельным узлом и впускным коллектором. И вуаля, две недели ни малейшего намека на нестабильный холостой ход.
На прошлые выходные тоже так поступил, промазал герметиком по периметру и так вставил дроссельный узел во впускной коллектор. И параллельно заказал новую прокладку. Так вот, в эти выходные решил вернуть "штатную схему" - поставить новую прокладку. Мало того, что ДУ намертво приклеился с этим герметиком, так еще пришлось потратить уйму времени, чтоб отшкрябать затвердевший герметик и поставить новую прокладку. В общем, герметик - это когда совсем безвыходная ситуация, легче купить за 500р новую прокладку.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»