Глушитель: Проблемы. Замена. Советы. Обсуждение.

Ответить
boomeer
Cимовод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:04
авто: Рено Симбол
Реальный водительский стаж: 4 года
Имя: Александр
Откуда: Москва

Ну он на Симбол наш не пойдёт...а так не чё такой)тебе на аккорд можно)
]Танки грязи не боятся..[
Аватара пользователя
Кубик
Друг форума
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:11
авто: Honda Accord 2.0 АКПП+Jeep Grand Cherokee WJ V84.7
Реальный водительский стаж: с 2006
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Почему на символ не пойдет? по моему очень даже))))
Изображение
Человек, который говорит, что это невозможно сделать не должен мешать человеку, который это делает.
Байкал для автомобилиста - это как вершина для альпиниста...
boomeer
Cимовод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:04
авто: Рено Симбол
Реальный водительский стаж: 4 года
Имя: Александр
Откуда: Москва

Да ну,на спортивную ещё более менее)))
]Танки грязи не боятся..[
Аватара пользователя
Кубик
Друг форума
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:11
авто: Honda Accord 2.0 АКПП+Jeep Grand Cherokee WJ V84.7
Реальный водительский стаж: с 2006
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

а мне наоборот кажется, что хорошо будет. так что если удастся купить этот глушак - увидите его на символе))))
Изображение
Человек, который говорит, что это невозможно сделать не должен мешать человеку, который это делает.
Байкал для автомобилиста - это как вершина для альпиниста...
Аватара пользователя
Roman12310
Активный симовод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:05
город: Саратов
авто: Меган 2 1,6 МККП EXP
год: 2006
комплектация: expression
Реальный водительский стаж: 9 лет
Имя: Роман
Откуда: Саратов
Контактная информация:

а каталожные номера по EXIST фирмы BOSAL никто не подскажет? а то я только Asmet нашел.
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

Народ... подскажите на рисунке :) где задняя часть глушителя и где средняя :) А то тоже пора менять.
Вложения
Image.axd.jpeg
Image.axd.jpeg (3.87 КБ) 5561 просмотр
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

это вопрос с подвохом?
если по рисунку с лева это задняя часть
Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

XxDJDxX писал(а):Народ... подскажите на рисунке :) где задняя часть глушителя и где средняя :) А то тоже пора менять.
это скорей всего средняя часть,т.к. банка судя по рисунку имеет продолжение(присутствует расширение под соединительное кольцо)
Renault Trafic 2,0 F4R
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

Не это не вопрос с подвохом :( Просто нуно менять глушак... пытаюсь определить какую часть глушака нужно прикупить :)
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
Zummer
Cимовод
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:46
авто: Renaul Symbol (2002, 1.4 16V EX+, серо-зеленый)
Реальный водительский стаж: с 2009 года
Имя: Иван
Откуда: Челябинск

У меня тоже глушитель ржавый уже. Только вот когда лазил под машиной, то увидел что задняя часть глушителя не меняется отдельно от средней. То есть у меня задняя банка в сборе со средней и только перед катализатором(если двигаться от задней части к передней) есть соединительное кольцо. Это у всех так или это ненормально как-то у меня?
А в экзисте продают отдельно резонатор и отдельно заднюю банку. Это значит что покупать придется следующие детали: задняя банка, соединительная муфта(для соединения с резонатором), резонатор, асбестовое кольцо, хомут. Так получается?

З.Ы.: Если кому нужно могу выложить каталожные номера вышеуказанных деталей марки Bosal
2002 EX+ 1.4 16V
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Это есть в книге по ремонту, там написано:"при замене отдельной части глушителя,гнилую часть отпилить болгаркой к чёртовой матери по меткам(две накернённые точки), и поставить специальный хомут с использованием спец. герметика,(как на жигулях)"как-то так. :%)
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

Zummer писал(а):У меня тоже глушитель ржавый уже. Только вот когда лазил под машиной, то увидел что задняя часть глушителя не меняется отдельно от средней. То есть у меня задняя банка в сборе со средней и только перед катализатором(если двигаться от задней части к передней) есть соединительное кольцо. Это у всех так или это ненормально как-то у меня?
А в экзисте продают отдельно резонатор и отдельно заднюю банку. Это значит что покупать придется следующие детали: задняя банка, соединительная муфта(для соединения с резонатором), резонатор, асбестовое кольцо, хомут. Так получается?

З.Ы.: Если кому нужно могу выложить каталожные номера вышеуказанных деталей марки Bosal
конечно выложи номера
Аватара пользователя
Zummer
Cимовод
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:46
авто: Renaul Symbol (2002, 1.4 16V EX+, серо-зеленый)
Реальный водительский стаж: с 2009 года
Имя: Иван
Откуда: Челябинск

Выкладываю номера

VFM-Bosal VFM 1353 - Глушитель задняя часть (как вариант есть еще VFM-Bosal VFM 1353, один из них для 8ми клапанного, а другой для 16ти. Первый вроде для 16ти)
Bosal 200-361 - Глушитель средняя часть
Bosal 265-833 - Муфта глушителя соединительная
Bosal 256-056 - Кольцо уплотнительное выхлопной трубы (как вариант Taksim R.9-1909 - дешевле, но по качеству ничего не знаю)
Bosal 265-895, Bosal 254-930, Bosal 250-248 - Хомут глушителя (чем отличаются - не разбирался еще)
2002 EX+ 1.4 16V
<<symbol>>
Cимовод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:48
авто: Symbol Ex 14 2002 г.в. светло-серо-зеленый
Реальный водительский стаж: с 2008 г.
Имя: Егор
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Всем здрасти! Подошло время прохождения очередного ТО в ГИБДД. Решил попробовать пройти самостоятельно. Добрый дяденька полицейский сказал, что надо менять глушитель ("банка" была в плачевном состоянии и машина уже "рычала"). Отогнал машину на станцию, где мне обещали просто подобрать глушитель по диаметру трубы. В итоге поставили трубу от Мазды 3 с использованием припоя и куска проволоки (чтобы обварить место соединения). Цена вопроса около 4200 рублей вместе с работой, запчастью и расходными материалами.
BoBaH
Cимовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:42
авто: Clio 2001 аутентик
Реальный водительский стаж: 6 мес.
Откуда: В. Новгород

Всем привет, на днях машина зарычала громче любого трактора. Залез посмотреть и ужаснулся: прогорела труба глушителя в месте крепления к резонатору(среднему глушителю).
Было куплено средняя часть глушителя и конечная (банка). Все поменяли, теперь кайф, тишина! Номера деталей на фото. По стоимости 1555руб банка и 1255руб средняя часть, пока доволен!
Вложения
Средняя часть
Средняя часть
Банка
Банка
Аватара пользователя
maxx2351
Друг форума
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:20
авто: Megane II
год: 2008
комплектация: Extreme
Реальный водительский стаж: С 1988 г.
Имя: Максим
Откуда: Смоленск, МСК

BoBaH, как менял? Сварка? Хомут? Я покупал заднюю банку Bosal и спец.хомут, однако мастера, что мне делали, вернули хомут, мол, диаметр труб не совпадает, и глушак заварили. Крепление разворачивал? Мне со старого срезали и приварили к новому. Как ощущение от банки? Bosal шумнее родного, заметно бубнит на холостых.
Номер в exist`е есть? Я не нашёл что-то...
PS Нашёл: 407045 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=407045
ИзображениеExtreme 2008 1.6 MT К4М812
BoBaH
Cимовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:42
авто: Clio 2001 аутентик
Реальный водительский стаж: 6 мес.
Откуда: В. Новгород

maxx2351Менял на сервисе, на стыке задней банке со средней, труба задней была развальцована и зашла на трубу средней. Там просто стянули хомутом и все Ок. А вот с креплением средней банки к катализатору пришлось повозится, т.к. на средней банки длины трубы не хватило. Пришлось срезать часть старой трубы и наваривать на новую. Ах да ещё по совету поменял уплотнительное кольцо между катализатором и трубой сред. глушителя. Что касается крепления банки, то мастера развернули его на 180 + приварили к этому крепление от старой банки и все это заварили. Ощущения от нового глушителя очень хорошие, стало даже тише чем со старым исправным!
Аватара пользователя
maxx2351
Друг форума
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:20
авто: Megane II
год: 2008
комплектация: Extreme
Реальный водительский стаж: С 1988 г.
Имя: Максим
Откуда: Смоленск, МСК

Я думал, что тише родного быть уже не может :)
ИзображениеExtreme 2008 1.6 MT К4М812
волчара
Cимовод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:08
авто: 2002,полная,синий
Реальный водительский стаж: с июня 2011
Имя: волчара

всем привет.вопрос в том что -между колектором и приёмной трубой глушака ,на двух фланцах скреплённых между собой двумя болтами,стали выходить выхлопы с соответственым рёвом под дизелёк.пропало плотное соединение .так вот есть ли в этих фланцах какая либа прокладка уплотнительная?или там както по другому всё?один магазин пытается продать прокладку,а другой говорит что там её нет.подскажите.и сколь цена вопроса?рено симбол 2002 год.8 клапанная .к7J.
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

BoBaH писал(а):Всем привет, на днях машина зарычала громче любого трактора. Залез посмотреть и ужаснулся: прогорела труба глушителя в месте крепления к резонатору(среднему глушителю).
Было куплено средняя часть глушителя и конечная (банка). Все поменяли, теперь кайф, тишина! Номера деталей на фото. По стоимости 1555руб банка и 1255руб средняя часть, пока доволен!
Тоже купил такой же. Поменял у жителей гор за 1 т.р. Не без бубна, но встал нормально. Теперь тоже тихо и хорошо :) Правда тупанул и не отклеил скотч на нем... теперь он тихонько плавится и попахивает жжёным целлофаном :)

Добавлено позже:
волчара писал(а):всем привет.вопрос в том что -между колектором и приёмной трубой глушака ,на двух фланцах скреплённых между собой двумя болтами,стали выходить выхлопы с соответственым рёвом под дизелёк.пропало плотное соединение .так вот есть ли в этих фланцах какая либа прокладка уплотнительная?или там както по другому всё?один магазин пытается продать прокладку,а другой говорит что там её нет.подскажите.и сколь цена вопроса?рено симбол 2002 год.8 клапанная .к7J.
Да ,прокладка есть... Цену не помню, посмотрю вечером заказ-наряд отпишусь.
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»