Симбол II 1,4 или 1,6

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой РЕНО СИМБОЛ
отзывы, советы, выбор комплектаций.
aviator
Cимовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:08
город: Новосибирск
авто: нет
год: 2000
комплектация: нет
Реальный водительский стаж: 6
Имя: Александр

Всем здравствуйте. Продал в январе своего старого японца. Присматриваюсь к Симболу 2, только на механике. Начал с месяц назад мониторить объявления на дроме. Хотелось бы кончено 1,6 двигатель и полный электропакет, но такие варианты редко в продаже. Больше вариантов с двигателем 1,4.
Может кто подсказать велика ли разница в динамике по этим двигателям? Перемещение планируется город/трасса - 70/30. Спасибо.
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

как уже писал, все что ниже 150 едет одинаково :)
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
aviator
Cимовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:08
город: Новосибирск
авто: нет
год: 2000
комплектация: нет
Реальный водительский стаж: 6
Имя: Александр

У друга симбол в 1 кузове, двигатель 1,4 правда 8 клапанный, говорит в гору даже небольшую обгонять на трассе нереально, машина просто не разгоняется. У меня был двигатель 2 литра 140 л/с на старой машине, с полной загрузкой в гору пуляла хорошо. Думаю есть фактор на какой машине стоит двигатель, т.е. 1,4 на одной машине это не 1,4 на другой. Поэтому и интересуюсь сильно ли критично 1,4 16клапанный на симболе, как на нем обгоны, с загрузкой/без, провал мощности при работе кондиционера, ресурс двигателя по сравнению с 1,6?
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

Я не знаю, я не гонщик и не обгоняю особо...
Езжу 70-80 км/ч не больше...

Добавлено позже:

Вольво вроде хорошие авто делает, мощные...
смотрю новые ХС90 гоняют...

Добавлено позже:

Хотя, как может не ехать современный автомобиль?
вроде даже 180 едет...
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

aviator писал(а):Всем здравствуйте. Продал в январе своего старого японца. Присматриваюсь к Симболу 2, только на механике. Начал с месяц назад мониторить объявления на дроме. Хотелось бы кончено 1,6 двигатель и полный электропакет, но такие варианты редко в продаже. Больше вариантов с двигателем 1,4.
Может кто подсказать велика ли разница в динамике по этим двигателям? Перемещение планируется город/трасса - 70/30. Спасибо.
я бы сказал, что разницы вообще нет, она настолько незначительная, что вы даже не поймете какой там двигатель

Добавлено позже:
aviator писал(а):У друга симбол в 1 кузове, двигатель 1,4 правда 8 клапанный, говорит в гору даже небольшую обгонять на трассе нереально, машина просто не разгоняется. У меня был двигатель 2 литра 140 л/с на старой машине, с полной загрузкой в гору пуляла хорошо. Думаю есть фактор на какой машине стоит двигатель, т.е. 1,4 на одной машине это не 1,4 на другой. Поэтому и интересуюсь сильно ли критично 1,4 16клапанный на симболе, как на нем обгоны, с загрузкой/без, провал мощности при работе кондиционера, ресурс двигателя по сравнению с 1,6?
с такими настроениями на скайлик поглядывать надо, а не на симбол- он просто едет и все
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
aviator
Cимовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:08
город: Новосибирск
авто: нет
год: 2000
комплектация: нет
Реальный водительский стаж: 6
Имя: Александр

Иллюзий не питаю насчет резвости данного авто. Бывает, что разница в 0,2куб на других машинах весьма заметна, поэтому хотелось, если действительно есть ощутимые различия в динамике, выбрать 1,6.
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

aviator писал(а):Иллюзий не питаю насчет резвости данного авто. Бывает, что разница в 0,2куб на других машинах весьма заметна, поэтому хотелось, если действительно есть ощутимые различия в динамике, выбрать 1,6.
да, ладно- двигатель одинаковый, блок, поршни, гбц, по факту изменили ход поршня- коленвал и шатуны, какие ощутимие изменения, ну прям как дети, это маркетинговых ход, затрат никаких, а в голове покупателя уже 1,6- уууу, круто, есть о чем подумать 8)
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Не знаю даже что сказать, это смотря как обгонять. Вполне хватает.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

_цб_ писал(а):да, ладно- двигатель одинаковый, блок, поршни, гбц, по факту изменили ход поршня- коленвал и шатуны, какие ощутимие изменения, ну прям как дети, это маркетинговых ход, затрат никаких, а в голове покупателя уже 1,6- уууу, круто, есть о чем подумать 8)
подумать-то ладно...
заплатить готов!, точнее, что более вероятно, переплатить!
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
Юран Курган
Cимовод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 21:10
город: Курган
авто: Renault symbol
год: 2008
комплектация: 1,4 16 кл., АКПП
Реальный водительский стаж: 6
Имя: Юрий

У меня Симбол 2 1,4 16 кл., АКПП, полный электропакет. В городе - динамики хватает. на трассе - тоже. При обгонах - включаю D3 и вперед! Особо не гоняю - по трассе - 110-130 км/ч. Летом с включенным климатом - "потупее", но не критично! Симбол - не для "Шумахеров". Мне нравится!
Ответить

Вернуться в «Покупка»