На что расчитывать при покупке?

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой РЕНО СИМБОЛ
отзывы, советы, выбор комплектаций.
loginza3979
Cимовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 18:26
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Доброго времени суток форумчане.
Решил апнуть тему т. к. есть мечта, и это симбол.
Вопрос такой реально ли найти авто в пределах 150к, еще в живом состоянии. Желательно без грандиозных вложений на годик, или пробег в десь тыщь.
Вообще искать думаю не раньше чем через ..., пока только задался таким вот вопросом.
Всем спасибо за коментарии и мнения.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

:pardon: Если повезёт...
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Brene
Cимовод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 09:58
город: Москва
авто: 2002, exp, красный
год: 2002
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Андрей
Контактная информация:

Примерно через полтора года возможно буду продавать свой симбол. 2002 год, пробег 94000. Все что нужно- уже сделано, вложений совсем не требует. Так что думаю есть шанс за 150 найти рабочий агрегат.
Изображение
danil_c
Активный симовод
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:12
город: Челябинск
авто: Renault symbol
год: 2006
комплектация: 1.4L/8V/МКПП/LB03/130 ткм
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Данил
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Живую битую найти реально. Небитую - нет.
loginza3979 писал(а):есть мечта, и это симбол... на годик, или пробег в десь тыщь
В чём прикол-то такой мечты, чтобы через 10 тысяч её слить? Любое корейско-китайское гуано можно купить на этот срок и пробег и ездить. А лучше советское - ВАЗ 13, 14, 15 самые ремонтопригодные и дешевые в эксплуатации.
До 150 тысяч машины, не требующие вложений в течение года эксплуатации продаются только в магазинах игрушек.
Вложения полюбому будут - это может быть и лысая (или просто старая) резина, на которой нельзя ездить, это и старая тормозная жидкость, изношенные детали ходовки, перетёртые тросы газа и сцепления, потрескавшаяся и троящая в сырость катушка, печка, текущая ядовитым антифризом в салон, превышение минимального износа тормозных дисков и барабанов, неисправный/закисший механизм компенсации износа барабанных колодок, кривой развал/схождение, старые щетки стеклоочистителя, загаженная топливная система (форсунки, бензонасос, топливный фильтр), криво светящие фары, слепящие водителей, убитые подушки двигателя, причем правая оригинальная очень дорогая, а дешевые аналоги хуже оригинальной старой подушки, старый аккумулятор, большой люфт в рулевом (рейка, крестовина, тяги, наконечники), сорванные резьбы в ступицах, необслуженный вовремя механизм ГРМ, убитые аммортизаторы, отсутствующие в багажнике домкрат, запаска, балонник, аптечка, огнетушитель - и всё это косяки, с которыми нельзя ездить. А если покупать самые дешевые китайские запчасти в целях экономии.. лучше сразу китайку купить - разницы то не будет.
Для всего этого нужны качественные детали, адекватный сервис и профессиональная диагностика отдельных систем (распределение усилий в тормозной системе, развал-схождение.. и т.д.). Кто-то в состоянии обеспечить адекватное сервисное обслуживание и ремонт своими руками, кто-то нет - значит он платит СТО, причем не мало.
На б/у машине с неизвестным пробегом в любом из крупных узлов что-то может стат не так из-за космического пробега - рейка, насос ГУР, генератор, коробка, двигатель - причем все эти узлы могли подвергаться неквалифицированному ремонту с использованием самых дешевых деталей.
Выхлопная система в оригинале дорого стоит(задняя часть, средняя часть, кат, лямбды). А есть ещё ДПКВ, РХХ, ДТОЖ, термостат, которые могут быть уже заменены на китайские аналоги, которых на год может и не хватить.
Renault symbol 2006 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Кондей/Серебристый/Реальный пробег 175000 т.км/один владелец
Renault symbol 2008 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Без кондея/Черный/Приблизительный пробег 110000 т.км/
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

danil_c И это ещё не весь список рухляди :ROFL:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
ClioSedan2001
Cимовод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 16:13
город: Москва
авто: Clio Sedan 2001
год: 2001
комплектация: Кондиционер, подушка, передние стеклоподъемники, магнитола с управлением под рулем
Реальный водительский стаж: 14 лет
Имя: Олег
Откуда: Москва

Пр весне собирался продавать свою, где нить за 120. Пробег около сотни, не помню точно, 101-102. Кондиционер работает, все остальное тоже. Битость - ну, есть некоторая, купил такую три года назад - передний бампер с небольшой трещиной (чтобы увидеть нужно знать куда смотреть). В зад мне въезжали пару раз, и предыдущему хозяину тоже - починено. Ржаветь не собирается, специально оставил сколы, с которыми купил - как был три года назад серый металл, так и сейчас. Над сообщением danil_c поржал - видимо, я что-то неправильно делаю - машина ездит и просит мало. Радиатор печки заменил, тросик газа тоже. Расходы я оцениваю около 10 тысяч в год (без бензина). За замену радиатора печки вместе с ТО заплатил, правда, 12 (зачасти их). Зато в прошлом году тысяч 6. В этом рассчитываю заплатить около 10, буду менять ремень ГРМ (просто ТО около 4 с их расходниками). ТО прохожу в ноябре, по времени, километраж не наезжаю (прошлая замена ремня ГРМ в 2010 году). Машина покупалась у официалов, история известна, есть документы о ТО и сервисная книжка. У меня вторая машина в семье, езжу мало. Первые две хозяйки женщины в одной семье, то же самое. Если соберешься - вэлкам, продам раньше. Хотя для зимы машина отличная - заводится в любой мороз (прошлой зимой в минус 25 после недели простоя), по снегу гребет как танк. Как-то в марте на дачу ездил - серьезно, Прадо и Инфинити застревали, а я проехал. Резина зимняя и летняя, еще ездить и ездить, Nokian. Два года уже собирался по весне продавать, а приходит весна и решаю еще год поездить. А что, денег не просит и все делает, что надо.
Аватара пользователя
Waldeo
Cимовод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:11
авто: Symbol 4ex1493
Реальный водительский стаж: с 10.07.09

loginza3979 писал(а):Доброго времени суток форумчане.
Решил апнуть тему т. к. есть мечта, и это симбол.
Вопрос такой реально ли найти авто в пределах 150к, еще в живом состоянии. Желательно без грандиозных вложений на годик, или пробег в десь тыщь.
Вообще искать думаю не раньше чем через ..., пока только задался таким вот вопросом.
Всем спасибо за коментарии и мнения.
Нет смысла брать символ на год. Это вам не тазик :)
Я через полгодика примерно, может раньше, буду продавать свой за 215тыс. пробег 51 т.км. (на тот момент чуть больше будет) в комплектации Expression - на нем можно будет ещё долго ездить. А если вам на годик надо, то покупайте какую нибудь четверу...
Renault Symbol 4ex1493, 75 л.с. МКПП/Серебряный металик, 53 т.км.
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

loginza3979 писал(а):...реально ли найти авто в пределах 150к, еще в живом состоянии. Желательно без грандиозных вложений на годик, или пробег в десь тыщь...
Продаю Renault Symbol 2002 16v 98 л.с.
Ответить

Вернуться в «Покупка»