Как вы выбрали Renault Symbol?

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой РЕНО СИМБОЛ
отзывы, советы, выбор комплектаций.

Как вы выбрали Renault Symbol?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
Blase_
Cимовод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:03
авто: Symbol 1.4 16V 2007
Реальный водительский стаж: 1
Имя: Сергей
Контактная информация:

Выкупил у Компании в которой работаю.
Аватара пользователя
AGP
Cимовод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:27
авто: Clio 2002, 1.4 Ex, 8кл.
Реальный водительский стаж: пешеход )
Откуда: Питер

Модель понравилась жене. Она же и совершала выбор и покупку. При выборе ориентировалась в первую очередь на внешний вид. Машинка первая, поэтому решение было - б\у.

PS Ох чувствую, что ещё придётся к ней (авто :) ) руки приложить :x
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

Выбирал исходя из суммы в 250т.р . до этого были наши ВАЗы 2107 21099 . присматривался к ЛОГАНУ но посмотрев пару машин передумал , железо гниёт как у наших , красят наши , качество наше !!!! Случайно увидел объявление про рено КЛИО ( досих пор не понимаю разници между симой) машина была 2001 г пробег 90 000 . Посмотрел кузов и был поражон ! железо как с салона , Взял не раздумывая , цена 200 т.р !!! пока не жалею , правда езжу только месяц :oops:
Добавлено год спустя езжу уже год доволен всем не жалею о выборе 8)
Последний раз редактировалось fotal 23 сен 2012, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

fotal

так клио или клио символ
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

fotal в 2001 году (это 1 фаза) Символ назывался Клио. разницы никакой - просто название, если конечно, речь идет о седане Клио, а не о хетче
Аватара пользователя
Оберон
Cимовод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:26
авто: рено, форд
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Оберон

а я не собирался покупать симу...хотел японца подерженного...но тут узнал,что продается срочно сима по очень выгодной цене(на 60тыс дешевле реальной стоимости)...ну я и подсуетился...в общем доволен...но очень хочу марк Х...соберу денег поменяю...
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Хотел Логан, но на стоящий экземпляр денег не хватало ( с движкой 1.6).
Далее поиск Приоры (хетчбек), но та же бяка хорошее-дорого, г... - нехочется.
На авто.ру жене попался на глаза лупоглазый символ синего цвета и очень понравился. Я принял данную идею в штыки, но при изучении данного чуда французкого автопрома (оказался почти, как логан багажник,железки, ремонт) и тестдрайва (довольно шустрый) решил рискнуть.
Кстати купили именно синий, тот что нашла жена...
За полтора года пробежал на нем 90тыс.км (150тыс. общий)...
Прижился :P
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Sarku
Cимовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:22
авто: RENAULT SYMBOL, 2004
Реальный водительский стаж: 3,5

выбирал между Opel Astra G (седан) и Симой
взял Симу потому что моложе и меньше пробежала.

до этого был Фокус I (рус.) и Ваз-2108.
Изображение
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

Тато писал(а):fotal в 2001 году (это 1 фаза) Символ назывался Клио. разницы никакой - просто название, если конечно, речь идет о седане Клио, а не о хетче
да седан , по VIN коду написано что это симбол
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
Гайзер
Cимовод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:18
авто: RENAULT-SYMBOL EX 14, серо-бежевый
Реальный водительский стаж: 5 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Пенза

Всем привет!!!! Наверное как и большенство людей выбирал авто исходя из денег а их было всего 230000т.р..... Перелопатил весь интернет изночально хотел Логан уж больно много водил хвалят,но увы всё что я смотрел в пределах моей суммы меня не чего не устраиволо....сразу хочу сказать до этого у меня было две машинки Шкода и Восьмёрка....все АВТО которые я смотрел были в ужасном состоянии,после я стал присматриваться к Акцентам но опять облом все машины из просмотренных были мне не подуше наверное просто не хватало.... ДЕНЕГ... Если честно то я уже растроился и понял что за эти деньги я не чего не возьму а наши советские авто я даже не рассматривал все поиски длились больше недели посмотрел около 12-15 машин всегда возил с собой кузовного потому-что сам не смогу отличить крашеную от не крашеной... При очередном просмотре объявлений я наткнулся на СИМБОЛ позвонив по объявлению мы договорились о встрече,взяв опять с собой мастера мы поехали смотреть. Авто находилось в гараже когда он его выгнал машина мне сразу понравилась на мой взгляд очень близко к новому состоянию, остовалось дело за мастером что он скажет осматривал он её минут 40 не меньше а потом мне шёпотом сказал бери не пожолееш...НО... Машина стоила 250000т.р а у меня их не было цену он не снизил не на рубль короче я нашёл 20ку.... В итоге я покупаю СИМБОЛ 01.07.04года серенького цвета 8кл. с кондеем и всякой другой ерундой пробег 42000т на кузаве не одной вмятинки и царапинки всё было отлично.....Я БЫЛ В ВОСТОРГЕ..... Владею машиной почти год сейчас пробег около 54000 не жалею не грамма правильно сделал что не купил другую....За это время поменял только задние колодки они начали почемуто скрипеть да так противно, делал сам оказалось накладка отслоилась , выработки на барабане почти не было слева колодки были идеальны цена вопроса 850р,кстати поменял ещё правый габарит с периди сгорел зараза отдал за лампочку 10р. Зимой заводиться без проблем при -39 с первого раза я токого не ожидал кстати акб стоит родная. Теперь из минусов мне кажиться педали находятся слижкам близко ноги всегда согнуты отодвигаеш сиденье тянешся до руля,не подумайте что я здоровый я как и все 176см 90кг,и ещё мне не нравитьсь что при 100км показывает 3000оборотов я думю могли бы 5 скорость сделать по длинее движёк прёт на ура максимум пробовал 180км больше не идёт тахометр зашкаливает. Больше минусов нет одни плюсы. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!
Аватара пользователя
Bad Bro
Мастер симовод
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:05
город: Москва
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: с 13.11.2004
Имя: Андрей

Теперь могу официально отчитаться. Симбу мне подарили родители на ДР. Отъездили на ней 6 лет из 7 её существования. Брали новой в 05-ом году. Сама машинка четвёртого года. После Шкоды Фелиция очень доволен. Гидрач, как его не хватало. Тормоза прекрасные. Тут сел после недели управления "Ромбиком" обратно в Шкоду, тормозов нет вообще.)) Единственное, что не нравится- посадка. Когда не сутулюсь и сижу ровно, стык крыши и лобового очень перекрывает вид. Почти на уровне глаз находится. Хотя может я привык к низкой посадке в Фелиции и огромному лобовому стеклу на служебном Соболе? В принципе уже привык. Симбол реальный танк.)
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

До "симы" был ГАЗ 31029. Каждая весна начиналась с прошкуривания кузова и покраски, да и ломался на дороге частенько, плюс расход топлива большой. Решили поменять на новое, пусть маленькое, но чтобы оцинкованное, не ломалось, и коляска в багажник влезала.

По расходу топлива с волгой не сравнимо.
Первые 15тыс. привыкал к объёму салона, ничего, привык.
hamster
Cимовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:33
авто: symbol Ex 2005
Реальный водительский стаж: отсутсвует

Просто другой леворукой машины с ТАКОЙ подвеской не найти.
Аватара пользователя
SimbАД
Умный симовод
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:56
авто: Рено симбол 2008
Реальный водительский стаж: 15 лет
Имя: Альберт

Искал долго, владел до этого кучей машин, начиная с ЗАЗ кончая импрезой wrx. Но по Москве ездил только на старом мерене. Хотел, что либо по компактнее. Смотрел даже новый матиз. Но случайно сел на симбол в салоне и.... Он мой. Коцак по кузову много но на скорость не влияет. Взял 2008 , пробег65, комплект говорят ЕХ, резина была зимняя, стоил250, чудо не машина. Доволен как слон.
Аватара пользователя
rustem78
Cимовод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:08
авто: Симбол, 2004, синий
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Рустем

Поехал покупать 21014 весной 2011 г. Но друзья меня отговорили. Долго ходили по рынку г. Уфа. выбирали в районе 210000 руб. Остановились на Симбол. Эту машину уже считай купили, но у них денег с собой не было, пошли к банкомату я предложил наличку и в итоге машинка моя за 205 000 р. Авто 2004 года комплектация AU пробег 104 000 км, синего света. Преждние покупатели успели на ней поездить, толщину краски померить (прибором) "специалиста" наняли, он удивился когда толщину лакокрасочного покрытия переднего крыла мерил, снова и снова, остановился только тогда когда ему сказали что крыло из композиционного материала.
Литые диски КиК, зимняя резина, качественная тонировка, музыка.
Машиной доволен.
Warlok9000
Cимовод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:30
город: Питер
авто: Renault Symbol 2003 1.4 16V 98 л.с.
год: 2003
комплектация: Renault Symbol 2003, EX14+, 16 кл.
Реальный водительский стаж: 4 года
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Свою красавицу выбирал очень долго. Год назад, когда только получил права, планировал взять нашу классику за 50-55к, только чтобы по выходным практиковаться, опыт накатывать. Но у меня приближалась смена статуса с "встречаюсь" на "женат" :OO:, поэтому решил отложить покупку на потом. Смена статуса оказалась финансово оправданной :D На машину появилось больше средств.
Стал рассматривать ВАЗ2115(на такой же учился) в цену до 120к, но все знакомые/коллеги/не знакомые стали во весь голос отговаривать от нашего автопрома. Хотя я морально был готов проводить выходные иногда под капотом :crazy:
Больше всего отговаривал лучший друг, приводя в пример покупку его знакомым Lanos SX 2006 года в отличном состоянии за 90к(позже выяснилось, что не все так просто было, реальная цена в 2 раза выше должна была быть, но продавец тогда совсем неадекватно оценил свой транспорт, о чем потом сильно жалел:))
В итоге решил искать Lanos 2006 года до 170к в SX комплектации(гидро, кондей и т.п.). Еще были свежи воспоминания, как я на учебной 15-й в +30 катался, а затем не мог от сиденья отклеиться :%) Поэтому кондей очень хотелось :oops:
Lanos'ы очень долго смотрел, т.к. в хорошем состоянии они уходили за пол дня, а если приезжал смотреть, то обнаруживалось, что под краской уже вовсю ржавчина работает... :(
Тогда-то я и стал смотреть в сторону Symbol. Хотя изначально он мне не нравился по внешнему виду. Первый же осмотренный Symbol 2002 года меня сильно впечатлил. Не смотря на небольшие дефекты по кузову(потертости переднего и заднего крыла, чуть облупившаяся краска у колеса) машина безумно понравилась. В салоне комфортно, идет хорошо, усилитель и кондей есть. В тот же день еще несколько посмотрел, они были по-хуже, но всяко лучше Ланосов. На следующий день позвонил хозяину первой машины, желая купить, но он решил поднять цену и мы так и не договорились. Но это была судьба...:)
Еще две недели потратил на осмотры и когда уже готов был купить один из вариантов(причем с этого форума ;) ) в поиске всплала ОНА!!!:)
Это была зелёненькая Симба 2003 года, салоном и кузовом практически без проблем, 16 кл. движком и с пробегом всего 51000км :shock: Конечно, на месте я её облазал полностью, по кузову только небольшой скол на крыше и несколько малозаметных вмятин на капоте. По сервисной книжке и прочим накладным проверял - пробег реален. Да и по кузову, салону и т.п. видно, что ездила она не много!
В итоге за 195к получил очень бережно использованную машинку, с летней резиной на родных литых дисках, зимнюю на штамповке, набором автомобилиста и кучей положительных эмоций :Yahoo!:
Ездить мне на ней безумно нравится, внутри себя очень комфортно чувствую, даже жена одобрила мой выбор, хотя у неё очень привередливый вкус!:)
Renault Symbol 2003, EX14+, 16 кл.
Аватара пользователя
shayder
Умный симовод
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 16:30
город: Шуя
авто: Черный Симон
год: 2007
комплектация: EX. Кондиционер, ГУР, Водительская подушка, обогрев зад+зеркала, передние стеклоподъемники и эл.зеркала, 1.4 75p/h
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Макс
Откуда: Шуя ив.область

История такова:) первой пашиной был део Есперо 99г.в 2.0 105 лошадей:) Машинка хорошая, но время и суровый Российский климат+отсутствие запчастей сделала машинку уставшей. Как и 90% владельцев симы выбирал по цене, подвеске. Еще важно было чтобы бензин кушало по меньше:) Выбирал дооолго, выбор был в районе 250 тыс. рублей, смотрел русские тазики, Логан, акцент. Акцент хороший, у деда раньше был, но отпал по причине того, что не для наших дорог он. Логан...странный он, салон мне не нравился в нем, да и все варианты за 250 рублей были какие то ущербные, тут в одном салоне увидел Симу, внешний вид, понрвился не сразу:) Неоригинальный он, но прокатившись влюбился сразу в подвеску, салон и куча прочих приятных мелочей))) В общем купил внезапно и очень очень доволен:) главное, чтобы не подводил:)
Аватара пользователя
zukutoke
Cимовод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 01:15
город: Smolensk
авто: symbol 1.4 2005 Зеленый
год: 2005
комплектация: Standart
Реальный водительский стаж: 1
Имя: Алексей
Откуда: Smolensk67

Хотел купить хёндай аццент 2004 года, но тут случайно договорился с руководителем о покупке в рассрочку его симбола) вот так и стал обладателем этого чуда)
leha70
Cимовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 15:48
город: Москва
авто: Renault
год: 2011
комплектация: 2.0
Реальный водительский стаж: 18
Имя: Лёха

Купил в декабре 2012 в московском автосалоне Заречье возле МКАДА . Кто покупает первую машину, то это отличный вариант. Цена-качество соответственно. Только надо брать двигатель 1,6, стал заезжать в гараж, а стоянка от снега не была расчищенна, и так как я новичок я застрял)) Неее 1,4 не вытянул бы,, этот с хрипом но вылез. Коробка передач короткая только для тех у кого уже были другие машины, повторяюсь кто новенький ему все равно какая коробка и где находяться стеклоподъемники, я быстро привык. Багажник большой!! Посадка высокая. И из машины выходить удобно, ножки спустил и просто встал (у меня мама полная, ей это в радость). Внутри салон как салон. Мне как то было не принципиально из чего он сделан, обивка соответствует цене. И не правда что ручки хлипкие, как тут пишут, у меня ребенок быстрее дверь выломает, чем эту ручку оторвет. Когда влючаешь поворотник, то лампочка одна и сразу оба начинают моргать (на панельке), иногда пока простоишь в пробке забываешься куда.. и не всегда после поворота они отключаються , а иногда от легкого движения руля они бах и отключились.
Не могу сказать точно сколько машина бензина лопает, из меня такой водитель, могу сказать только так заправляюсь я 92 на 600-700р при учете что бензин 27р. на неделю чуть больше половины бака, и езжу я по 30 км в день. Вот и считайте. Езжу только на работу и домой. Я думал, что это много, пока не раскрыли глаза, что много это 1-1,5тыс. Но и ехать мне не далеко. Еще есть такой неприятный момент, что растояние между водителем и передним пассажиром маленькое и когда переключаешь скорость, то рукой невольно можешь задевать соседа. Автомобилем доволен, рекомендую.
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

leha70 писал(а):Купил в декабре 2012 в московском автосалоне Заречье возле МКАДА . Кто покупает первую машину, то это отличный вариант. Цена-качество соответственно. Только надо брать двигатель 1,6, стал заезжать в гараж, а стоянка от снега не была расчищенна, и так как я новичок я застрял)) Неее 1,4 не вытянул бы
Новая машина оно всегда - хорошо, а если еще и лопата в багажнике - вдвойне хорошо.
:oops:
Ответить

Вернуться в «Покупка»