Как вы выбрали Renault Symbol?

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой РЕНО СИМБОЛ
отзывы, советы, выбор комплектаций.

Как вы выбрали Renault Symbol?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

Была цель купить первый автомобиль, а именно б/у иномарку (ибо АвтоТаз не прельщает). Т.к. автомобиль первый, то вкладываться в его стоимость не хотелось. Из-за этого бюджет был ограничен в 200-230 т.р. Рассматривал сначала варианты Ford Focus Sedan (USA) (2000-03 г.в.), Kia Rio II (2000-03 г.в.), Honda Accord VI (1998-99 г.в.), VW Polo III Classic (1997-99 г.в.) и Opel Vectra B CC (1999-01 г.в.). В сторону Renault а уж тем более Renault Symbol даже не смотрел.
Но после 2-х месячных поисков чего-нибудь живого и соответствующего цене случайно натолкнулся на Renault Symbol. Посидел, перелопатил форумы, прокатился, заехали на ТО и ударили по рукам. Так я стал обладателем Renault Symbol 2004 г.в. в комплектации EX с пробегом в 45 т.км. стоимостью в 215 т.р., о чем ни капли не жалею.
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

достался по наследству, мне было все равно на чем учиться, но с Симон мы подружились :)
Аватара пользователя
Антон

Хотел купить символ и купил его ;)
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

хотел деу нексию стоила в максималке 340т.р. и увидел в другом салолне симу внешность была по современней чем у ксюхи. а цена была 352т.р а потом почитал пару месяцев форум и всё.решение принято
Аватара пользователя
gowa503
Cимовод
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 13:18
авто: Пыж 407, 2006г.в.
Реальный водительский стаж: c 27.07.2007
Откуда: Калужская обл. Недалеко от Серапухова

А мне посоветовал друг присмотрется к Реноше. Сказал что машина надежная. Почитал отзывы в интернете, которые оказались все положительные. Решил покупать. С рук брать боялся, т.к. страшно было наткнуться на мошенников. Искал машинку в салонах, где продают БУ иномарки. Реклама гласила, что Символы есть. На месте же оказывалась, что их нет. Проездил неделю по салонам. Нашел 3 символа в салоне РеКар, но они оказались убиты на прочь:(... Еще нашел Клио 2 хетчбек в ренамаксе. Уже хотел брать, но залез таки на avto.ru и нашел своего друга. Поехал посмотрел, после Рекар'а машинка была просто супер. Это была служебная машина хозяйки. Пробил по базе ГИБДД, и оказалось, что хозяйка не обманывает. Машина числилась на каком то посольстве. Это была ее служебная машина. На момент покупки пробег был 88 тыков. Вот так я нашел его:).
Кстати, когда совершали сделку, она приехала на новом служебном авто. Символ 4 ой фазы.
Аватара пользователя
maksir777
Cимовод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 23:20
авто: 2008г Аутентик
Реальный водительский стаж: 27

Пришёл за логаном купил симбол. :bravo:
ВАЗ2107=>ВАЗ2108=>SYMBOL K7j AUTEHTIK 75л.с Изображение
Аватара пользователя
propeller
Друг форума
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:48
авто: '04 Renault Symbol AU
Реальный водительский стаж: 2006
Имя: Вовочка :)
Откуда: Планета The Мля, Москва
Контактная информация:

было предложение, от которого низя было отказаться...
машину купил у мамы за ооочень хорошие деньги, и на подходящих мне условиях...
была до него нива, в которую надо было нехило вложиться, чтоб привести ее в надлежащее состояние... мама собралась машину менять и я прикинул, что нива + то, что в нее предстояло вложить = мамин символ... и вот он у меня... машинку знаю с самого рождения, что несказанно радует... даже вопроса не возникало... =)
Изображение
Не ждите чудес, чудите сами...
http://akapropeller.rutube.ru/ - My Videos...
http://www.drive2.ru/users/propeller/ - Блог. Мой и машины.
mess with the best, die with the rest...
Аватара пользователя
Cocktail
Друг форума
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:14
авто: Mitsubishi Galant 9G. 2007. Intense
Реальный водительский стаж: 2007
Откуда: Москва, Орехово

Блин, а моя история такая:

Я НЕ КУПИЛ СИМВОЛ :) И ПО НАСЛЕДСТВУ МНЕ ОН ТОЖЕ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ НЕ ДОСТАЛСЯ
зато, символ себе купил мой лучший друг, и он меня катает время от времени, и даже за рулем дает прокатиться, причем, что самое интересное, я сам сижу на сидении, а не у него на коленях :)
Жесткий секс - это ночь без матраца...
Аватара пользователя
propeller
Друг форума
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:48
авто: '04 Renault Symbol AU
Реальный водительский стаж: 2006
Имя: Вовочка :)
Откуда: Планета The Мля, Москва
Контактная информация:

ну ты уже бааашой мальчик... колени мне сломаешь... =)))
Изображение
Не ждите чудес, чудите сами...
http://akapropeller.rutube.ru/ - My Videos...
http://www.drive2.ru/users/propeller/ - Блог. Мой и машины.
mess with the best, die with the rest...
Аватара пользователя
maxx2351
Друг форума
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:20
авто: Megane II
год: 2008
комплектация: Extreme
Реальный водительский стаж: С 1988 г.
Имя: Максим
Откуда: Смоленск, МСК

Чуть разжившись денежкой решил пересесть с "классики" на авто посерьёзнее и сделал себе подарок ко Дню рожденья. Симбу посоветовали гаражные механики, у которых ремонтировался и которым доверяю больше любого сервиса. Они сами на "Рено" ездят. Купил с рук через Авто.ру. Symbol 2004г EX с пробегом 43500км (в объявлении было 45тык) за... 215 тыр (привет XxDJDxX!!!) :kenti:
ИзображениеExtreme 2008 1.6 MT К4М812
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

maxx2351 писал(а):Чуть разжившись денежкой решил пересесть с "классики" на авто посерьёзнее и сделал себе подарок ко Дню рожденья. Симбу посоветовали гаражные механики, у которых ремонтировался и которым доверяю больше любого сервиса. Они сами на "Рено" ездят. Купил с рук через Авто.ру. Symbol 2004г EX с пробегом 43500км (в объявлении было 45тык) за... 215 тыр (привет XxDJDxX!!!) :kenti:
:klasno:
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
ЛеонидВ
Cимовод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:33
авто: 4фаза,2008,8кл,мешалка
Реальный водительский стаж: 18
Откуда: Пермь Великая

Пришёл за Логаном, а купил симбол. Исключительно за интерьер. :cvt[:
Твоя свобода заканчивается там, где начинается моя
Аватара пользователя
Вячеслав
Умный симовод
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:19
город: Спб
авто: символ,2004
год: 2004
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Вячеслав
Откуда: Питер

я занимаюсь продажей машин,подвернулся хороший вариант и оставил его себе
Аватара пользователя
DUNDEE
Cимовод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:49
авто: SYMBOL 4EXP 2008г вып.
год: 2008
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с 1983 года
Имя: Геннадий
Откуда: г.Воронеж

В салоне уже начал оформлять Логан,менеджер уговорил на тест-драйв(+для Симы),далее ме-жер рассказал о цинк. кузове,экономичности,удачный подбор двигатель-передаточные числа коробки и т.д(огромный+Симе),льготы по автокредиту(9,6 годовых),ну ивсё(нет,ёщё супруге он раньше понравился,но она боялась мне признаться) я созрел,и оформил нашего Симу(а цвет!!! для бывшего вояки).Родственник,раньше на неделю взял Логан,аж обиделся,хотели одинаковые,сейчас уже помирились,больше тем для общения и сравнения.
DUNDEE
Аватара пользователя
fordmaks
Cимовод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:50
авто: Symbol 1.4 EX
Реальный водительский стаж: 1.5 года
Откуда: Москва, Солнцево

Искал авто до 200к с подушкой и абс.....
выбора не было.....
Изображение

Пацан всегда должен оставаться пацаном) Даже без ксенона)
Аватара пользователя
Людмилка
Cимовод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 03:47
авто: Рено Симбол ,2008,Ex
Реальный водительский стаж: 1
Откуда: Москва

Пять лет назад в нашей семье появилось жигули 99 ,на котором ездил муж , возил меня , дочь ,мою маму ,свою маму, моего брата, свою сестру ,друзей и т д , каждый из компании может вспомнить 3-4 поломки ! Кипение на мкад в крайней левой , жара 30 , ребёнку 6 мес ! Кароче ,машин муж несколько поменял ,я решила стать взрослой и самостоятельной ! Пошла в автошколу , выбирая авто! Насмотрелась,наслушалась,довела домашних! Поехала на авторынок , увидела симбол 2003 , села ,завела ,влюбилась ! Прочитала ваши отзывы! Купила нью! Довольна ооооооооооооооочень! Моей машинке годик с небольшим , проходя мимо всё еще любуюсь, учитывая моё непостоянство говорит ,о многом! Я сделала правильный выбор! :Yahoo!:
Аватара пользователя
hunterair
Cимовод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:21
авто: Renault Symbol K7JA7
Реальный водительский стаж: 13лет
Откуда: Москва Чертаново Юг.

А у меня Папа купил, год поездил и купил себе шкоду октавию сарай. Продавать Симбу не хотел, тем временем у нас скопилось слишком много всяких машин, ставить их было негде ( у нас на троих водителей всего два гаража), было решено избавиться от балласта. Балластом оказалась моя ВАЗ-21111, пришлось продавать. Так вот с 2005 года катаюсь на Симбе. Брали новую, ручной сборки Автофрамос. :D
Apollo
Cимовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:01
авто: Renault Symbol New RNR 2008
Реальный водительский стаж: 1 год
Откуда: Кемерово

Я долго ходил выбирал... думал уж купить Getz, потом пошел уже по последним салонам(пежо и рено). До этого на сайтах всю инфе прошерстил, в рено ничего не нравилося(на сайте салона был дорестайловый сима, который внешне мне не очень(на вскус и цвет как говорится)), а вот в салоне я увидал сима нею и влюбился можно так сказать.
Теперь я на колесах :auto-driving:
Аватара пользователя
Orm
Cимовод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:25
авто: 2003, AU14
Реальный водительский стаж: меньше года

Хотел купить ваз 2110 бу. Я считал, что надо начинать с нашей потому, что если научишься ездить на нашей машине, то другие не станут для тебя проблемой. Но в нашем автопроме быстро разочаровался. И правда, ни одна 10 нармально не ездит. То есть, у одной сцепление схватывает в самом конце, у другой в самом начале... Постоянно глох. А симу выбрала жена. Я вообще-то марку рено не очень люблю. Все их машины какие-то угловатые. Но увидев симу, я, можно сказать, влюбился. Уже знал, что другую, за исключением KIA Sportage, не захочу. Ну симу и купили...
Машина - лишь средство достижения цели.
Аватара пользователя
семен семеныч
Cимовод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 20:59
авто: рено симбол. 8кл.EX. 2002г.в.
Реальный водительский стаж: 5
Откуда: Екатеринбург

Очень хотелось Шниву (ну какой нормальный мужик не хочет ездить на полном приводе да и посадка высоко и глядиш далеко) но нужна была в первую очередь надежная машина с кондеем, а как извесно у шнивы с этим проблемы. На Логан денег не хватало (вторичный рынок на него практически не сформировался в 2006), В итоге симбол :)
Ответить

Вернуться в «Покупка»