покупка подержанного рено символ

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой РЕНО СИМБОЛ
отзывы, советы, выбор комплектаций.
Аватара пользователя
Lovec
Активный симовод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 01:48
авто: Рено клио символ, 2000 г.в., серебро
год: 2000
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4 года
Имя: Кирилл
Откуда: Москва

Согласен Петр я по той же причине купил символ, денег не было, а машина нужна была срочно, но как в поговорке - скупой платит дважды...
А что касаемо символа нью и его цены, то тут поговорка перефразируется на более хулиганский лад и увеличивается в стоимости в трижды.
Это чисто мое мнение, основанное на не зависимой оценке, фанатов символа прошу поберечь пыл и сильно меня не пинать... :D
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Lovec писал(а):Согласен Петр я по той же причине купил символ, денег не было, а машина нужна была срочно, но как в поговорке - скупой платит дважды...
А что касаемо символа нью и его цены, то тут поговорка перефразируется на более хулиганский лад и увеличивается в стоимости в трижды.
Это чисто мое мнение, основанное на не зависимой оценке, фанатов символа прошу поберечь пыл и сильно меня не пинать... :D
Я лично не жалею, за тот пробег в 120т.км, мне машина обошлась в 3.5 р\км - это хороший показатель (с учетом горючего ;) )...При том что я каждый день езжу и не разу не поехал на общественном транспорте за три года из-за того что машина неисправна - может мне и повезло, но и трудов на обслуживание потрачено не мало...Так что ставлю символу 5-ку...Это мое личное мнение и только по конкретному моему случаю...Другого авто надежного я бы за 165 или даже за 250 не купил бы ;)
Кто хочет поспорить смотрите темы ТО160-200т.км и Стоит ли покупать Символ б\у ;)
Кстати если выбирать между поло седан и сандеро степвей, я бы взял сандерик ;)
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Petr_K писал(а):Новый бы я не купил бы и наверное никогда не куплю...Если брать новую - это Сандеро или Логан они практичнее и просторнее...
В свое время это была замечательная машина. Прости Петр, но по лучше логана(тогда). Метал другой у симы, оцинкованный, мастера на приемке показывали битые свежие логаны с налетом ржавчины на месте деформации металла(попросил сравнить и мне показали).
Фокус стоил в полтора раза дороже и с очередью.
Времена меняются, появляются новые материалы, технологии, цены.

Вообще по жизни, как говориться кому что. Начальник у меня по городу катает на дискавери 3, тратит кучу денег на его обслугу, при этом зимой с ней проблемы - заводиться через раз. Бывает, что и на метро по этой причине приезжает. Последний визит на сервис , как он выразился "стоит дороже твоего рено" с учетом покупки запчастей по цене поставщика(через знакомого). И ему нравиться. Более того, не собирается с ней расставаться.
Поэтому говорить, что дороже и больше это лучше не верно.

Вопрос лишь в том, устраивает вас или нет :)
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Меня устраивает

Добавлено позже:

А тем , кому сима не нравится - покатайтесь на "шестёрке" с месяц - другой ;) И к симе потянет.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

ХОРОШО НАПИСАЛ СЕРГЕЙ!
Если вернуться к цифрам мой 3.5р\км, не многие авто могут похвастаться такой цифрой в возрасте 10лет и при каждодневной эксплуатации....
Меня лично авто устраивает - просто уже становится тесно, т.к. раньше ездил с большим объемом салона ;) Но у всех авто много плюсов и минусов...
Мне моя Сима просто нравится и именно моя и новый Символ все же не хочу, если буду брать то что-то другое....
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Serzh
Позитивный симовод
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:52
город: Москва, Печатники
авто: Mitsubishi Galant
год: 2007
комплектация: Instyle
Реальный водительский стаж: 2
Имя: Сергей

вставлю свои 5 копеек как владелец нового симона))
его если и брать,то только бу, так как сим нью 600т.р. никак не стоил. А б/у 2008/2009г отличается от 4 фазы 2007/2008г на 40/30т.р, что по мне не так много за новый дизайн.
Когда брал симона, очень помогли бортовики ребят с нашего форума, теперь реально понимаю стоимость обслуживания и достаточно быстро проходит задор насчет посмотреть что-нибудь еще по-лучше)))) по цена/качество наша модель очень удачна.
Аватара пользователя
Александр на Семёне
Активный симовод
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:56
город: Санкт-Петербург
авто: Семён 8 года.EX,черный,16 кл
год: 2008
комплектация: )
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

я брал свой 2008 год..в эксплуатации с 09.. с пробегом 11к.. за 340.год назад почти..в феврале
Ответить

Вернуться в «Покупка»