Случилось сегодня ДТП, интересная ситуация

Novice
Cимовод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:22
авто: 2006, 4ex1493, красный
Реальный водительский стаж:
Имя: Дмитрий

Всем доброго времени суток!
С наступлением гололеда и метелей, не дремлют и гонщики на дороге.
Сегодня в 12-30 в мою любимую симу, влетела ауди А6 под управлением дамы.
Кратко о ситуцаии:
-Я стоял на красный свет
-Она летела сзади
-Стыковка прошла успешно
Она была за рулем, авто зарегестрировано на мужа. Ее страховая РГС, моя страховая РГС.
В справке в ее части отмечено галочкой "Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" п.п. 10.1 ПДД РФ, а у меня стот ПДД не нарушил
повреждения похожи на эти Подбили , найду фотоутюг, приложу живые фото неживого зада (((
Инспектор сказал приехать в четверг поставить печать. УВД по Городскому Округу Балашиха отдел ГИБДД
Уж очень этот п.п. 10.1 меня напрягает - будут ли проблемы с выплатой? И надо ли делать независимую экспертизу?
Спасибо за внимание.
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

Если повреждений много, вам в любом случае надо будет решать дело через суд, потому что РГС заплатит дай бог 1/3 от стоимости ремонта. На счёт остального беспокоиться не стоит вообще. РГС - это армянская контора с паршивой репутацией и красивым именем. На будущее - никогда там не страхуите ничего.
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

У меня СК ресо,тоже было написано виновник ПДД не нарушал,выплатили без вопросов и быстро
Renault Trafic 2,0 F4R
Аватара пользователя
MrAnDrE
Умный симовод
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:49
город: Москва
авто: Symbol EX
год: 2006
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 3
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Что то в этом году символовская "попка" имеет повышенное внимание... Сочувствую!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

По январям симы бьют- это факт. Нам тоже в прошлом году в январе в зад стукнули.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Novice
Cимовод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:22
авто: 2006, 4ex1493, красный
Реальный водительский стаж:
Имя: Дмитрий

Спасибо за дельные советы!
Прикуплю некоторые запчасти.
А как будет проходить оценка ущерба в страховой? Замена бампера это одно, а вот в бампере разломались датчики парктроника, подсветка номера, в багажном отделении - замок багажника, оторвало крепежи задних фар, может порвался уплотнитель багажника, погнулись дуги багаждника и прочие такие вещи, которые и я не смогу заметить сразу. Как сделать так чтобы все скрытые деффекты были учтены?
У моей симы лет 6 назад уже страдало багажное отделение, тогда на ней ездил мой отец и я неоднократно замечал что там, где запаска - отслаивается краска и видна белая шпаклевка, которая также отшелушивалась местами. Я-то понимаю что сделано было некачественное восстановление, но отец на тот момент этого не понмал. Что мне ждать от страховой и стоит ли что-то предпринять до оценки ?

Добавлено позже:

Раз уж я настраиваюсь на судебное разбирательство с РГС по этому случаю, я подумал могу ли я подать в суд на предыдущий случай?) Есть ли какие-нибудь ограничения?
В прошлый раз ДТП произошло в конце ноября, а выплата была осуществлена только в прошлую среду (21 янв) (были проблемы с оформлением извещения, а именно не хватало одного прочерка , и они докапались и задержали выплату)и сама выплата не покрывает и половины ремонта, ремонт приходится на переднее левое крыло, передний бампер (замена), подкрылок и зеркало подкрасить, то есть никак эти повреждения не пересекаются с последним случаем, но я решил что судится из-за 6 тыр. я не буду, мое время дороже.
Если следующая выплата произойдет в течении месяца, то получается примерно к концу февраля у меня будут две хреновые выплаты от РГС, одна примерно 40-дневная, а вторая соответственно 30-дневная, может и быстрее выплатят, но я не уверен.
Судится сразу по двум случаям, значительно мне выйдет боком ???

Добавлено позже:

Был в РГС. Эксперт осмотрел авто. 18 пунктов насчитали, среди них есть скрытые повреждения и он сказал чтобы я вызвал их эксперта на СТО, когда машина будет разобрана, и ее надо осмотреть до начала ремонта.
Мне уже сейчас надо ехать и машину на СТО оставлять, или сначала ждать выплату, а потом еще раз ждать выплату? Подскажите пожалста!
Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Novice писал(а):Спасибо за дельные советы!
Прикуплю некоторые запчасти.
А как будет проходить оценка ущерба в страховой? Замена бампера это одно, а вот в бампере разломались датчики парктроника, подсветка номера, в багажном отделении - замок багажника, оторвало крепежи задних фар, может порвался уплотнитель багажника, погнулись дуги багаждника и прочие такие вещи, которые и я не смогу заметить сразу. Как сделать так чтобы все скрытые деффекты были учтены?
У моей симы лет 6 назад уже страдало багажное отделение, тогда на ней ездил мой отец и я неоднократно замечал что там, где запаска - отслаивается краска и видна белая шпаклевка, которая также отшелушивалась местами. Я-то понимаю что сделано было некачественное восстановление, но отец на тот момент этого не понмал. Что мне ждать от страховой и стоит ли что-то предпринять до оценки ?

Добавлено позже:

Раз уж я настраиваюсь на судебное разбирательство с РГС по этому случаю, я подумал могу ли я подать в суд на предыдущий случай?) Есть ли какие-нибудь ограничения?
В прошлый раз ДТП произошло в конце ноября, а выплата была осуществлена только в прошлую среду (21 янв) (были проблемы с оформлением извещения, а именно не хватало одного прочерка , и они докапались и задержали выплату)и сама выплата не покрывает и половины ремонта, ремонт приходится на переднее левое крыло, передний бампер (замена), подкрылок и зеркало подкрасить, то есть никак эти повреждения не пересекаются с последним случаем, но я решил что судится из-за 6 тыр. я не буду, мое время дороже.
Если следующая выплата произойдет в течении месяца, то получается примерно к концу февраля у меня будут две хреновые выплаты от РГС, одна примерно 40-дневная, а вторая соответственно 30-дневная, может и быстрее выплатят, но я не уверен.
Судится сразу по двум случаям, значительно мне выйдет боком ???

Добавлено позже:

Был в РГС. Эксперт осмотрел авто. 18 пунктов насчитали, среди них есть скрытые повреждения и он сказал чтобы я вызвал их эксперта на СТО, когда машина будет разобрана, и ее надо осмотреть до начала ремонта.
Мне уже сейчас надо ехать и машину на СТО оставлять, или сначала ждать выплату, а потом еще раз ждать выплату? Подскажите пожалста!
Снимай бампер и на повторный осмотр езжай,я так делал.
Renault Trafic 2,0 F4R
Novice
Cимовод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:22
авто: 2006, 4ex1493, красный
Реальный водительский стаж:
Имя: Дмитрий

Мне недостаточно снять бампер. Заднюю правую дверь клинит
Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Novice писал(а):Мне недостаточно снять бампер. Заднюю правую дверь клинит
Бампер снимешь,много интересного под ним найдешь,и ещё обивку багажника всю сними
Renault Trafic 2,0 F4R
Novice
Cимовод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:22
авто: 2006, 4ex1493, красный
Реальный водительский стаж:
Имя: Дмитрий

Так вот в том то и дело, что если я все это буду снимать в сервисе - то мне их работу надо оплачивать, плюс надо чтобы агент страховой приехал и заснял все недостатки по кузову. Значит все это время я машиной пользоваться не смогу.
Поэтому я и хочу узнать правильную последовательность, чтобы мне это было не накладно по деньгам\времени.
Выезд в сервис и разбор авто, затем вызов агента страховой, затем выплата денег и ремонт.
Или
Вызов агента и поездка в сервис, затем ремонт и ждать выплату.
А если судиться придется из-за недоплаты?? Значит что я авто не могу чинить или как?

Добавлено позже:

Был сегодня в страховой. Назначили доп осмотр на 24 число.
Разбирать будем в сервисе. Вопрос такой:
Начинать ли мне ремонт до получения необходимой суммы от страховой?
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Novice писал(а):Начинать ли мне ремонт до получения необходимой суммы от страховой?
В своё время автоюрист советовал не чинить.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Novice
Cимовод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:22
авто: 2006, 4ex1493, красный
Реальный водительский стаж:
Имя: Дмитрий

anded писал(а):
Novice писал(а):Начинать ли мне ремонт до получения необходимой суммы от страховой?
В своё время автоюрист советовал не чинить.
Вот и я так думаю, но тогда мне придется из своего кармана оплачивать разборку и сборку авто.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Novice Мне так объясняли разбираете всё там, где вам все задокументируют, например чек или заказ-наряд, в котором опишут процедуру разборки и её стоимость... И этот чек автоюрист прикреплял к докам остальным. И потом эти раасходы возвращаются.В Вашей ситуации не знаю что предпринять.

Добавлено позже:

Все доп.расходы надо документировать.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Vita
Cимовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 23:44
город: Солнца
авто: Симбол
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Вита
Откуда: Россия

Novice писал(а): Вот и я так думаю, но тогда мне придется из своего кармана оплачивать разборку и сборку авто.
Можно продавать/ремонтировать только после того как составлены ВСЕ акты осмотров, т.е. первичный, потом дополнительные, если есть скрытые повреждения, которые вы можете потом обнаружить, и только когда эти акты будут составлены и подписаны, можете что то делать с машиной.
У каждого свои тараканы в голове,но мои стопудово гениальны
Novice
Cимовод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:22
авто: 2006, 4ex1493, красный
Реальный водительский стаж:
Имя: Дмитрий

Страховая выплатила 116000, сервис выставил счет 135000, независимая экспертиза насчитала 142700. Росгосстрах меня отшивает. Советуют идти в суд.
Нужно собирать пакет документов: копия стс\птс (есть) , акт о страховом случае (надо брать в РГС), справка о ДТП (надо брать в ГАИ). Вот как получить справку о ДТП, если ту копию, которую мне дали в ГАИ я передал в РГС, я не знаю. Кто-нибудь получал копию повторно??? в ГАИ их вообще хранят?
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

нужно себе копии оставлять.
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Ответить

Вернуться в «ДТП»