"фазы" символа и их отличия.

Новости,тесты,обзоры,фото,видео,полезные ссылки о РЕНО СИМБОЛ.
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

SimbАД писал(а):А бортовой компьютер разве не на щитке приборов показывает?
Это на некоторых версиях клио там показывает, на Симе по моему отдельно....
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
SimbАД
Умный симовод
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:56
авто: Рено симбол 2008
Реальный водительский стаж: 15 лет
Имя: Альберт

У меня пробег и расходы всякие в щитке приборов. А на маленькой панельке только время, температура и майфун.
Аватара пользователя
deadxmean
Cимовод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 17:03
город: Астрахань
авто: Символ
год: 2008
комплектация: Символ 2 - абс АКПП, климат, подушки 2, птф, подрулевое управление музыкой, борт комп.
Реальный водительский стаж: 6
Имя: Михаил

Прошу прощения. У меня симба 2 ( 5 фаза - декабрь 2008г) двиг 1.4 (16кл) - вопрос вот в чём - а чем у моего симбы отличается подвеска от предыдущих фаз и от Clio или мегана... Просто сейчас встал вопрос в перетряхивании подвески, а детали ищу сам (все свои машинки сам обслуживаю) так вот хотелось бы грамматно научится подбирать всё. + писали про навесное, которое изменилось в симбе 2. Чем изменилось и как? У меня повреждённая трубка кондея, колхозить не хочу - лучше заказать на разборе, подойдут ли от прошлых фаз?
danil_c
Активный симовод
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:12
город: Челябинск
авто: Renault symbol
год: 2006
комплектация: 1.4L/8V/МКПП/LB03/130 ткм
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Данил
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

В пятой фазе гена может оказаться от Valeo, по крайней мере недавно здесь так один человек писал.
На elcats.ru можно все детали посмотреть для конкретной модификации и фазы, если нет Диалоджиса. Надо знать данные овальной таблички только, в частности уровень комплектации (E0, E1, E2).

Добавлено позже:
deadxmean писал(а):а чем у моего симбы отличается подвеска от предыдущих фаз и от Clio или мегана...
Меган тут вообще не при чем, если речь о ходовке.
Renault symbol 2006 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Кондей/Серебристый/Реальный пробег 175000 т.км/один владелец
Renault symbol 2008 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Без кондея/Черный/Приблизительный пробег 110000 т.км/
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

danil_c писал(а):На elcats.ru можно все детали посмотреть для конкретной модификации и фазы
нету там такой машины ,у меня точно такая же ,тоже не могу ни чего найти deadxmean
а у вас VIN какой ? давайте сравним ? VIN: VF1LBVA0A40482472
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
danil_c
Активный симовод
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:12
город: Челябинск
авто: Renault symbol
год: 2006
комплектация: 1.4L/8V/МКПП/LB03/130 ткм
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Данил
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Ну в диалоджисе-то все должно быть :)

Добавлено позже:

На автодоке LU2B, LU3D (не знаю чем отличаются, но exist называет Symbol New именно LU2B, LU3D):

http://catalog.autodoc.ru/renault/#c3Q9 ... BlPT1MVTJC

Добавлено позже:

Похоже на нью :)
Renault symbol 2006 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Кондей/Серебристый/Реальный пробег 175000 т.км/один владелец
Renault symbol 2008 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Без кондея/Черный/Приблизительный пробег 110000 т.км/
Аватара пользователя
CostA
Cимовод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:52
город: Димитровград
авто: Renault Symbol New, 2010
год: 2010
комплектация: Authentique
Реальный водительский стаж: 5 лет
Имя: Константин

deadxmean писал(а):Прошу прощения. У меня симба 2 ( 5 фаза - декабрь 2008г) двиг 1.4 (16кл) - вопрос вот в чём - а чем у моего симбы отличается подвеска от предыдущих фаз и от Clio или мегана... Просто сейчас встал вопрос в перетряхивании подвески, а детали ищу сам (все свои машинки сам обслуживаю) так вот хотелось бы грамматно научится подбирать всё. + писали про навесное, которое изменилось в симбе 2. Чем изменилось и как? У меня повреждённая трубка кондея, колхозить не хочу - лучше заказать на разборе, подойдут ли от прошлых фаз?
диалоджис-наше всё. :beer: По вину ничего не пробьёшь, смотри по модификации (указана на стойке передней пассажирской двери. Должна быть LU3x, где х-твоя модификация фазы).

Совместимость относительная: вроде всё одно и тоже, а каталожные номера разные, как и размеры-всё продумали, чтоб не было возможности взаимозаменяемости.

Добавлено позже:
danil_c писал(а):В пятой фазе гена может оказаться от Valeo, по крайней мере недавно здесь так один человек писал.
так и есть. Valeo. Со своими запчастями и подшипниками (203-ий и 102-ой. Они же FAG 6002.2RSR и FAG 6203.2RSR.C3). Хотя со свечкой не стоял, и чего там у каждого под капотом я не знаю. Суют хз что на каждую модификацию. Даже одной и той же фазы.
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

propeller писал(а):
trigger_off писал(а):А по поводу ex и au?у меня 4ая фаза, а какая комплектация как определить?
есть кондей - ex
нет кондей - au
все просто :)
Да как же просто. У меня машина с кондеем, однако комплектация самая простая, задние сидения не складываются, подголовников нет, стеклоподъемники только спереди, БК нет, серебристых вставок на приборке нет, АБС нет и т.д.
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

ау с кондеем это нормально
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Ага. А на машине 4 фазы 2006г. не было кондея, и даже передних стеклоподъемников не было. Зато был БК, АБС и автомат. Черт ногу сломит с этими комплектациями. И по-моему в птс они не отображаются никак.
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

ну опять же ау с автоматом не равна ау с кондеем, это разные комплектации
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

БФГ писал(а):ну опять же ау с автоматом не равна ау с кондеем, это разные комплектации
Да я-то прекрасно понимаю, что разные, но чего я не понимаю, так это что комплектации бывают буквально две - это Au неAu. А вариантов компоновки символа коробками, кондеями, компами, абсами, подъемниками и т.д. - овердофига, но никак не два. И как всё это увязать друг с другом решительно не ясно.
Ответить

Вернуться в «Информация»