Немного о РЕНО в ТУРЦИИ (личный отчет).

Новости,тесты,обзоры,фото,видео,полезные ссылки о РЕНО СИМБОЛ.
Аватара пользователя
mmikhailovski
Друг форума
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:20
город: Moscow
авто: Honda CrossTour 3.5
год: 2011
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 11 лет
Имя: Макс
Откуда: Moscow

Всем привет!
Долго думал где разместить данный материал, сначала хотел в своём бортовике, но поскольку это информация не конкретно по моему ФЛЮШЕ, создал отдельную тему.
Спустя практически месяц после моего приезда из Туркишстана мне наконец стало стыдно, и я решил всё таки начеркать мини отчет на тему Флюенса в Турции ( и не только Флюенса :) ).
23.06.2011 21:00 Не смотря на небольшой мандраж ведь мне завтра днём вылетать со всем моим семейством, а я только минуту назад получил входящим на своё мыло эти супер-пупер электронные билеты и ваучеры. Вообще немного отвлекаясь, хотел сказать что, тема с электронными билетами и ваучерами очень даже ничего, но до конца я не врубился, нафига их распечатывать если все данные и так есть в электронном виде. А распечатанная бумажка с принтера, по сути, ни чего не значит.

Изображение

Так вот не смотря на всё это до ужаса не стабильное состояние, я уже знал, что в любом случае мною будет посещён хотя бы один официальный дилер РЕНО в Турции!!! Так же я очень хотел привезти оттуда, что- то этакое. С одной стороны хотел, что то сувенирное и памятное, а с другой стороны, что то такое, что можно присобачить на родную флюшку. Но по теме сувениров чуть позднее.
Сначала был незабываемый полёт на этой махине:

Изображение

Летел на этом двухэтажном чуде авиационного прогресса я в первый раз, поэтому и остановился на этом немного. На самом деле всё так же как и на обычном самолёте такой ширины, за исключением одного, когда сидишь в носовой части очень непривычное ощущение ведь салон заканчивается не кабиной пилота (она на 2-м этаже) а тупо стеной.
Ну а далее всё было по стандартной схеме: прилёт, поиск багажа, трансфер до гостишки, размещение, поздний ужин и в люльку.
Сам процесс отдыха в Турции я опущу, ибо думаю он проходит практически у всех по одному сценарию, как правило это свинский отдых, т.е. еда, выпивка, опять еда, сон, пляж, море, выпивка, выпивка, еда, выпивка, сон, еда с выпивкой ну и т.д. до освинения :)
Нас с супругой сразу насторожил странный развод со стороны местного персонала: «Мол так и так, извините, но от сюда вы никуда своим ходом не доберётесь!!! Ближайший магазин в 50 км, через трущёбы!!! Даже не смейте рисковать!!!!» Но я то понял это - развод, и в первый же день нашёл нереально гиганский торговый центр прям в 500 метрах от отеля :)
Но шмотки мне лично интересны не были, тем более что то вроде футболок поло с нашитыми маленькими крокодильчиками и с левой и с правой стороны :)

Изображение

Если уж шопиться, то что то реально серьёзное, что то брутальное из темы тюнинга для моей флюши:

Изображение

Ну в общем я начал приставать к местным аборигенам мужского пола, с вопросом: « Хде тут РЕНО?». Раз на десятый я нашёл одного мужичка который объяснил, что ближайший дилер находится в Анталии, что добраться туда в принципе можно – надо всего то сесть на один автобус, проехать на нём до города с мелодичным именем «Серик», а далее пересесть на автобус до Анталии, и когда я увижу аэропорт, надо кричать: «Остановите у ДЕЕПО!!!» (Как выяснилось позднее ДЕЕПО - это торговый центр типа нашей меги). Ключевой момент заключался во времени затраченном в одну сторону на общественном транспорте Турции без кондера в один конец - 2 часа :) Но поскольку, погода испортилась, и купаться явно не хотелось, было принято решение рискнуть и двинуть в сторону Анталии. Ехали весело, а поскольку мы взяли с собой нашу 2-х годовалую принцессу - внимание в дороге нам было обеспеченно!!!

Изображение

Тем не менее мы доехали.
Ну с чего начать?! Я сразу всё бросил, и побежал к выставленному Флюенсу, комлектация не стандартная, с бежевым салоном и люком и ЖК дисплее на спидометре!!! Хотя чего вас дразнить, вот собственно видео салона этого чудо-флюши:
P.S. Не обращайте внимания, на мой базар вначале, я реально был как зомби. И к тому же у меня нет «Обрезалки» видео на домашнем компе.

http://www.youtube.com/watch?v=Ueczim3kM-M

Как сказал манагер салона, сие авто собрано во франции. Отношусь к данной информации скептически, но сочинять ничего не буду, а просто передаю вам слова персонала официального дилера.
В машинке стоит дизель, вот видео движки:

http://www.youtube.com/watch?v=gCpLbqsimC4

Так же в салоне я видел обычную флюшу, но этим нас не удивишь :)
Кстати вот бонус для любителей чего - то недоступного в РФ - фотки мегана 3 в кузове УНИВЕРСАЛ:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так же я впервые увидел РЕНО КЛИО в КУЗОВЕ универсал, но сфоткать забыл к сожалению :(

Конец первой части.
Изображение
Аватара пользователя
mmikhailovski
Друг форума
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:20
город: Moscow
авто: Honda CrossTour 3.5
год: 2011
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 11 лет
Имя: Макс
Откуда: Moscow

Вторая часть

Далее я пошёл в отдел запчастей, и начал на инглише требовать каталоги по ДОПам для Флюши, и мне наконец было вручено это чудо (:
PS Ребят приношу свои извинения, но качество сканов не очень, но надеюсь вы всё равно оцените!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конец второй части
Изображение
Аватара пользователя
mmikhailovski
Друг форума
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:20
город: Moscow
авто: Honda CrossTour 3.5
год: 2011
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 11 лет
Имя: Макс
Откуда: Moscow

Третья часть

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конец третей части
Изображение
Аватара пользователя
mmikhailovski
Друг форума
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:20
город: Moscow
авто: Honda CrossTour 3.5
год: 2011
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 11 лет
Имя: Макс
Откуда: Moscow

Четвертая часть

Было принято решение пробить цену накладок на зеркала под «алюминий»( цвет как у панельки на торпеде), и спойлер. Но тут же выяснилось что в любом случае я не успею всё это добро получить, ибо времени на пребывание в чужой стране катастрофически не хватало…
Но тем не менее я приценился (цены вы увидите, они начирканы прям ручкой на одном из сканов), и с чувством выполненного долга пошёл прочь от этих официалов. Правда потом спустя часа три, когда было уже совсем поздно я понял что, я реально лоханулся и не пробил даже католожный номер накладок на зеркало :(. Ну да бог с ним.
В принципе далее грузить вас не буду, переваривайте увиденную инфу из сканов по движкам, коробкам, комплектациям, спорт-обвес кстати имеется на фото :).
Вот ещё кстати кое что :

Изображение

Изображение

Пока не забыл, хотел отметить, что за всю неделю видел всего один ФЛЮ – пролетел мимо, с характерным дизельным звуком мотора, меня честно очень сильно впечатлило. Ну и ещё видел на ходу пару Символов, тоже кстати дизельки, но символы к сожалению не сфоткал….
И на последок, в качестве бонуса, хотел вам представить довольно интересный аппарат. Ситроен С4 в кузове СЕДАН!!!!!(кстати ходят слухи, что у нас тоже хотят аналогичное авто продавать, тока уже в новом кузове):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Панель на этом чуде-юдо обычная как у хэтчбэка С4, руль тоже.
Да, и на самый последок!!! Летел я обратно с очень теплыми чувствами, так как на следующий день меня ждало такое событие, о котором нельзя раскинуть в двух-трёх словах. Так что в совсем ближайшее время ждите отчетик с ДР Флюенс-Меган3 клуба!!!!

Надеюсь, мой рассказ не был для вас занудным.

Всем удачи на дорогах!!!

УСЁ конец УАСЯ!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

вроде то что ты выпросил на энглише,есть и на сайте рено
Аватара пользователя
mmikhailovski
Друг форума
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:20
город: Moscow
авто: Honda CrossTour 3.5
год: 2011
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 11 лет
Имя: Макс
Откуда: Moscow

Виталий писал(а):вроде то что ты выпросил на энглише,есть и на сайте рено
На сайте на каком, на Турецком? На Турецком да есть, на нашем нет :) На Турецкий мало кто лазить будет, мало того всё таки в бумажном виде приятнее, даже если помялось :)
Изображение
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

спасибо за отчет. молодец, ты настоящий патриот Рено)
я, честное слово, не согласилась бы ехать 2 часа в автобусе по Турции в поисках салона
хотя в прокат Рено берем почти всегда (Символ, Клио)
Аватара пользователя
mmikhailovski
Друг форума
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:20
город: Moscow
авто: Honda CrossTour 3.5
год: 2011
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 11 лет
Имя: Макс
Откуда: Moscow

Виталий, да я знаю что книжка эта есть и на русском. Только ты их сравни!!!! Мою турецкую и русскую :)
Тато писал(а):спасибо за отчет. молодец, ты настоящий патриот Рено)
я, честное слово, не согласилась бы ехать 2 часа в автобусе по Турции в поисках салона
хотя в прокат Рено берем почти всегда (Символ, Клио)
Спасибки
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Изображение
Egor
Cимовод
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:25
авто: Symbol Ex14 2006
Реальный водительский стаж: 4 года
Откуда: Екатеринбург

Сам не далее как две недели назад вернулся из Турции, но вот желания ползать по салонам не возникло, хватило разного рода такси :)
Очень понравился универсал Меган 3. У него база длиннее чем у хетчбека и места для задних пассажиров почти как во Флуэнсе. Очень жаль, что к нам в Россию их поставлять не планируют вообще :(
Возникла мысль, что можно было бы наверное купить в Турции авто и пригнать к нам, благо адаптация для Турков практически как для России (увеличенный клиренс и стальная защита под днищем), но посчитал - неоправданно дорого получается...
Был: Renault Symbol EX 1.4 (K7J) 75 л.с. 2006г. МКПП (красный металлик)
Сейчас: KIA JD Cee'd GLR2 (Comfort) 1.6/129 л.с. 2014г. АКПП (синий металлик)
Аватара пользователя
mmikhailovski
Друг форума
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:20
город: Moscow
авто: Honda CrossTour 3.5
год: 2011
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 11 лет
Имя: Макс
Откуда: Moscow

Egor писал(а):Сам не далее как две недели назад вернулся из Турции, но вот желания ползать по салонам не возникло, хватило разного рода такси :)
Очень понравился универсал Меган 3. У него база длиннее чем у хетчбека и места для задних пассажиров почти как во Флуэнсе. Очень жаль, что к нам в Россию их поставлять не планируют вообще :(
Возникла мысль, что можно было бы наверное купить в Турции авто и пригнать к нам, благо адаптация для Турков практически как для России (увеличенный клиренс и стальная защита под днищем), но посчитал - неоправданно дорого получается...
Долго однако ты её будешь гнать, даже если паромом до Одессы из Стамбула :) А ещё если с дури купить не в Стамбуле а хде нибудь там рядом с Анталией. Короче когда ты её пригонешь домой она у тя никак новой не будет. Проще уж тогда из европы гнать!!!!
По поводу адаптации, там во флюшке и меге есть проблемы с электрикой при морозах, если машина не для РФ да и ещё не на гарантии - боюсь геморрой обеспечен :)
Изображение
Egor
Cимовод
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:25
авто: Symbol Ex14 2006
Реальный водительский стаж: 4 года
Откуда: Екатеринбург

mmikhailovski писал(а):Проще уж тогда из европы гнать!!!!
По поводу адаптации, там во флюшке и меге есть проблемы с электрикой при морозах, если машина не для РФ да и ещё не на гарантии - боюсь геморрой обеспечен :)
На Европейских клиренс 120 :( посмотрел, когда в Ригу ездил, с нашими дорогами вообще не вариант.
Пригонять авто из-за рубежа всегда геморой с обслуживанием, если это только не старенькая прулька распространенных серий.
В сервисе, где обслуживался, рассказывали, что официальный дилер Доджа, пригнал под заказ нам в город два полноприводных Калибера (официально ни где, кроме США не продаются), но при этом отказав в гарантии на обслуживание. Прямо так в договоре и было прописано, не для Российского рынка, поэтому без гарантийных обязательств. :OO:
А Вы - "геморой если сам привезешь" :)
Был: Renault Symbol EX 1.4 (K7J) 75 л.с. 2006г. МКПП (красный металлик)
Сейчас: KIA JD Cee'd GLR2 (Comfort) 1.6/129 л.с. 2014г. АКПП (синий металлик)
Ответить

Вернуться в «Информация»