Фотоотчет: Установка борт. комп. Symbol NEW (в Аутентик)

Ответить
Аватара пользователя
Romma
Cимовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:35
авто: Symbol NEW 2008 Autentique
Реальный водительский стаж: 5 лет

Вот решил поставить бортовой компьютер.Свой выбор остановил на Мультитронике 1031GPL . У меня Symbol NEW аунтетик, в центральной части торпеды есть ниша для мелких предметов, в других комплектациях там устанавливаются часы. Вот именно туда и решил приспособить бортовик.
Для начала пришлось разобрать торпеду и вытащить эту нишу.
1.jpg
Из тонкого оргстекла вырезаем по размеру заготовку, на которой будет держаться бортовик:
2.jpg
Само стекло должно вставляться в нишу (там есть небольшой паз) и не проваливаться во внутрь:
3.jpg
Когда работа по подгонке стекла была закончена, само стекло обклеил самоклеющейся пленкой под цвет торпеды:
4.jpg
Внизу ниши пришлось сделать отверстие чтобы просунуть провода для подключения к борт. комп. Последняя примерка перед сборкой:
5.jpg
Теперь оставалось собрать и все поставить на свои места. Бортовой компьютер подключил в разъем диагностики под прикуривателем, дополнительно протянул провода к датчику ДУТ под заднем сиденьем для считывания остатка топлива в баке.
В окончательном виде получилось как то так:
6.jpg
7.jpg
8.jpg
Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Зачёт! Сфотай, как в работе. Кстати, я не тянул провод ДУТ к бензобаку, под пластиком порога водителя есть разьём, я нашёл там этот провод.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Romma
Cимовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:35
авто: Symbol NEW 2008 Autentique
Реальный водительский стаж: 5 лет

Я сначала тоже хотел подключиться в разьем, но описание контактов было для 4 фазы, вдруг что не совпадет, так и потянул в "хвост" машины.У меня это заняло минут 10.
Изображение
Avalon31
Cимовод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:21
авто: Рено-Символ 1.4
Реальный водительский стаж: 24

Romma писал(а):Я сначала тоже хотел подключиться в разьем, но описание контактов было для 4 фазы, вдруг что не совпадет, так и потянул в "хвост" машины.У меня это заняло минут 10.
Тоже подключался под сиденьем когда устанавливал свой, но похоже не тот провод выбрал. Напряжение комп не показывает. Какого цвета провод должен быть - красного или зелёного. Спасибо.
2 anded: Как будет смотреться в работе можно посмотреть здесь http://forum-renault.ru/forum/viewtopic ... 6&start=80
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

Romma а как снимал эту консоль? можно по подробней....
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

У одних розовато-красного, у других кирпично-коричневого.Я про провод :)
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Romma
Cимовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:35
авто: Symbol NEW 2008 Autentique
Реальный водительский стаж: 5 лет

kym писал(а):Romma а как снимал эту консоль? можно по подробней....
под консолью ты имеешь ввиду торпеду или нет?

Добавлено позже:

про провода: там идет 4 провода 2 из них должно быть питание бензонасоса, они сечением побольше, на ДУТ у меня был коричневатовый. У меня в машине осталась схема подключения, как доберусь до нее сразу выложу
Изображение
Аватара пользователя
Romma
Cимовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:35
авто: Symbol NEW 2008 Autentique
Реальный водительский стаж: 5 лет

сначала снимаешь торпеду, козырек снимается вместе с нею и остается ниша как на фото№1,котороя лежит на отдельном креплении и вынимаешь уже эту нишу
Изображение
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

козырек, куда вставлял бортовик...
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
nokia27
Cимовод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:08
авто: рено симбол 2002г, Ех
Реальный водительский стаж: 9 лет
Имя: илья

вот как я поставил бортовик в свой Симбол:
Вложения
IMG_0784.JPG
IMG_0728.JPG
IMG_0731.JPG
IMG_0735.JPG
IMG_0727.JPG
Ответить

Вернуться в «Доп. Оборудование»