Renault Symbol New (Нюша) 2010

Здесь вы можете расположить свой бортовой журнал и посмотреть бортовые журналы коллег по клубу
Правила форума
НЕТ ПРАВИЛ. Кто как желает,так и пишет свой журнал(свою историю жизни авто)
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Давно была мечта, сегодня решил наконец себя побаловать на прошедший день варенья. Нашел в интернет-магазине и купил вот такую побрякушку. Обошлась недорого, 590р. Из металла. Тяжеленькая. Держится на двустороннем скотче, как обычно, капот портить сверлом не пришлось, хотя был готов и на это. Доволен аки слон. Нет стадо слонов. Нет три стада слонов, воть :D Ухмылка уже полдня с лица не сползает :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вложения
05.jpg
05.jpg (210.4 КБ) 4662 просмотра
04.jpg
04.jpg (213.7 КБ) 4662 просмотра
03.jpg
03.jpg (177.32 КБ) 4662 просмотра
02.jpg
02.jpg (189.38 КБ) 4662 просмотра
01.jpg
01.jpg (165.77 КБ) 4662 просмотра
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

бодрячком :good:
Аватара пользователя
mrvad
Мастер симовод
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:48
город: Мск
авто: Симбол
год: 2006
комплектация: 4я фаза, 75 кобыл, кондей
Реальный водительский стаж: 15+
Имя: Вадим

До первого подростка с шаловливыми ручками -)
Сим 1,4 75 кобыл+кондей.
До Сима - Нива 21213(97г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Форд Фокус US(00г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г)
+ были в семье Suzuki Jimny (05г), Toyota Yaris (02г), Fiat Tipo (92г).
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

До первого подростка с шаловливыми ручками -)
Надеюсь до этого всё же не дойдет. Одно дело стырить значок Мерса - культовой престижной некогда марки - и хвастаться перед девочками в школе, вот я какой крутой смотрите все, и другое дело стырить значок... рено. Таким подвигом особо не похвастаешь :D
Аватара пользователя
msi
Cимовод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 22:43
город: киров
авто: Symbol new
год: 2009
комплектация: максимальная
Реальный водительский стаж: 12
Имя: кирилл
Откуда: киров

Уж простите, но это феерическое уродство... Брызговиков спарко еще не хватает
Изображение
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

ну вот, машину испортил :oops:

-- 27 июл 2017, 08:02 --

будем ждать фото после зимы.
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

msi писал(а):Брызговиков спарко еще не хватает
На фото не видно, но брызговиков у машины хватает, все 4 на месте.
Уж простите, но это феерическое уродство...
Я попрошу вас лично и всех остальных вообще - если вам что-то не нравится, проявите мудрость и промолчите. Ваш негатив здесь не нужен. Да и вообще завидуйте молча :x

А я теперь без улыбки к машине не могу ни подойти, ни пройти мимо, выглядит агонь и доставляет море позитива :) Что ещё от машинки нужно?
Аватара пользователя
msi
Cимовод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 22:43
город: киров
авто: Symbol new
год: 2009
комплектация: максимальная
Реальный водительский стаж: 12
Имя: кирилл
Откуда: киров

Да какой негатив. Нет его. Просто мое имхо, да и не только мое думаю) а завидовать мне нечему :) я каждый день радуюсь, видя зад своего 2ого мегана хетчбека)
Изображение
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

msi писал(а):Да какой негатив. Нет его. Просто мое имхо
Ну имхо не имхо, а было неприятно. Я счастливый прибежал к вам сюда поделиться радостью, а вы... Эх, критики. :D

-- 27 июл 2017, 19:57 --
risovach.ru.jpg
risovach.ru.jpg (63.99 КБ) 4608 просмотров
:D :D :D
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

главное владельцу нравится. это главное
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

на вкус и цвет...
некоторые вообще машины пилят, арки расширяют...
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
Автолюбитель
Умный симовод
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:22
город: Волгоград
авто: Renault Symbol (4 фаза Expression, V16)
год: 2008
комплектация: МКПП, к/контроль, ПБ водителя, э/пакет...
Реальный водительский стаж: В/У с 1989 года
Имя: Константин

mrvad писал(а):До первого подростка с шаловливыми ручками -)
Точно! В свое время этой проблемой страдали мерседесы :)
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Тут каждому свое, нравится и хорошо.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Fixxxer
Cимовод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:21
город: Курск
авто: 2007, Renault Symbol 4 EX 1,4, 8 кл
год: 2007
комплектация: Кондиционер
Реальный водительский стаж: 10 лет
Имя: Паша

LehaMechanic писал(а):...если вам что-то не нравится, проявите мудрость и промолчите. Да и вообще завидуйте молча...
Пожалуй, я промолчу ;) :D
Аватара пользователя
Александр на Семёне
Активный симовод
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:56
город: Санкт-Петербург
авто: Семён 8 года.EX,черный,16 кл
год: 2008
комплектация: )
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

БФГ писал(а):на вкус и цвет...
некоторые вообще машины пилят, арки расширяют...
на нивах таких больше))))
Аватара пользователя
С.Сергей
Cимовод
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:15
авто: Renault-Symbol 2005 база
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Сергей

Я конечно очень рад за автора,и портить настроение ему не собираюсь :) .Главное чтобы эта хреновина не отлетела на полном ходу и не покалечила водителя или пассажиров,выбив перед этим лобовое стекло...
Renault-Symbol 1,4 75 л.с 2005Изображение
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Спасибо за ваше беспокойство. Я тоже переживал по этому поводу. Недавно выезжал на трассу, тошнил там в своем любимом темпе (80), иногда даже разгонялся до 90 - ничего не отлетело. Потом заехал на мойку, там под давлением керхера тоже ничего не отлетело. Потом я вспомнил, что дефлекторы на окнах тоже крепятся на двойной скотч тот же самый и тоже не отлетают ни на трассе, ни на мойке, ни зимой, ни летом. Так что условно всё в порядке. Ну и лобовое - вещь всё же довольно крепкая. Кирпич со встречного камаза, конечно, не выдержит, но мелкие камни и железки с капота должно нормально отбивать.

-- 20 авг 2017, 18:03 --

Делал вчера ТО-150, впервые самостоятельно. Пробег 1483000, но руки уже давно чесались, и запчасти уже давно в углу глаза мозолили.
Купил
Фильтр воздушный Mann C 1858/2--------------------474р - то же самое, что оригинал, встал хорошо, плотненько, внатяг.
Кольцо сливной пробки, Renault 8200641648--------58р
Кольцо сливной пробки, Sasic 4001073---------------41р
Фильтр масляный PurFlux LS 932----------------------255р - хороший фильтр, толще стандартного, меньше подделок.
Масло моторное Лукойл Люкс 5W-40 4л--------------1238р
Масло TransElf NFJ 75W-80 1л, 4шт-------------------1796р - 4й литр взял зря, от него влезло буквально две ложки.


Ну там по мелочи подтянул головки на 10, 13 и 16мм, воронку, шланг нашел для заливки масла в коробку. Квадратный ключ и съемник фильтра одолжил у знакомого логановода. Договорился с коллегой с работы, кинул запчастюги в багажник, захватил инструменты в ассортименте и приехал к нему в капитальный гараж с ямой, куда уже подтянулись ещё два "соседа по гаражному массиву" и понеслась.

В целом доволен, получилось почти всё, хотя и не всё так, как планировалось. Было очень интересно и приятно что-то сделать по машине без помощи сервиса. Со своей ямой, конечно, было бы ещё круче, да где ж её взять. Естественно ни одна пробка - обе сливных и заливная на коробке - не пожелали откручиваться по-хорошему. И если со сливными ещё можно было сладить относительно легко с помощью длинного рычага, то к заливной решительно невозможно было ничем подлезть - узко, тесно, и какой-то шланг толстый мешался именно там где не надо. Пробовали отрутить болт крепления шланга - ага, щаз, врагу не сдается наш гордый Варяг. Наконец нашел пассатижи с более короткими ручками - с ними дело сразу пошло.

Для снятия масляного фильтра было решено (и ранее опробовано для тренировки) снять защиту топливной рампы - две гайки на 13 в глубоких колодцах, которые вечно засраны грязью настолько, что до гаек не докопаешься. Зато фильтр после этого доступен сверху как на ладони. Снизу его снимать было откровенно страшно - горячее масло могло налиться прямо в лицо. Со съмником в виде накидной чашки всё прошло легко и гладко.

Из неприятностей:
1) Защита прикручена 10ю болтами, из них один мне сразу не понравился, было видно что неоригинал - длинее остальных и толщина разная на разных участках. И естественно именно он обломился при закручивании где-то на полпути. Пришлось опять всю защиту снимать, выкручивать пассатижами обломок, один из тех соседей по гаражу принес какой-то болт на замену, опять неоригинал, но выбирать не приходилось, подошел - и то ладно, спасибо, второй раз лазить не придется.

2) Вторая и самая неприятная неприятность - вся защита в масле, продолжает течь рейка или гур - не разбираюсь, кто именно. Что интересно - с октября наблюдаю за уровнем в бачке Гура, и он не уходит в общем-то, ниразу не подливал даже. При этом на самой рейке такие прям жирные свежие сочные капли свисают, что на них смотришь и понимаешь, что с таким водопадом жидкость должна бы уже несколько раз закончиться. В таком режиме без малого год прошел уже, но не стучит ещё даже.
Возможно ещё и левый сальник коробки добавляет сырости, о нем в сервисе предупреждали когда-то, выглядит он далеко не сухо, но намного лучше рейки, так что авось "походит ещё".

3) Третий косяк - перепутал уплотнительные шайбы. Хотел оригинальную на коробку воткнуть, а Sasic на двигатель, с расчетом "всё равно менять масло через год". В итоге всё получилось наоборот. Впрочем не критично. Кто знает, если сальник совсем умрет, то и в коробке опять масло менять придется вместе с той шайбой.

4) Слил масло с коробки, а новое оказалось невозможно залить - взятый шланг оказался слишком узким, через него масло лилось в час по чайной капле. Пришлось срочно быстро бегом искать замену, заново колхозить его к воронке, да так чтобы он и к воронке и к коробке подходил по размеру и т.д. Да ещё и хозяин гаража куда-то отошел, не мог ничего подсказать. Момент был тревожный, масла уже нет, уехать никуда бы не вышло. Но обошлось, нашли хорошую замену.

5) Самый большой облом случился в конце, когда собрался менять воздушный фильтр и свечи. Взял с собой комплект ключей торкс, но вот засада - именно тот единственный торкс-20, который нужен для откручивания фильтра я когда-то уронил в двигатель своей прошлой машины и больше никогда не видел. А взятый ему на замену оказался слишком длинным и упирался в бачок антифриза. Через 15 минут перетряхивания всего гаража нашли выход: насадку (биту) от шуроповерта нужного размера. Но поскольку сам шуруповерт также бесполезен из-за размеров, пришлось эту насадку осторожно с ювелирной точностью крутить гаечным ключиком, раскорячившись раком над ямой, чтобы недайбог не уронить это всё вниз.
Ещё больший облом случился, когда до меня дошло, что и катушки в этой машине прикручены шестигренными болтами на 8, а не торксами, как на прошлом авто. И именно такой головки не оказалось. Пришлось замену свечей немного отсрочить.

Ну а в остальном всё класс. Как всегда после ТО машина как звездолет, едет плавно, ровно, тихо, как мне кажется ушел неприятный вой от коробки, я доволен. Ну и экономия немаленькая, в сервисе требовали что-то около 500р за замену моторного масла, 800 - за коробку, 400 - свечи, и что-то ещё за фильтр. А так отделался пивом.
Самое важное - я теперь наконец-то уверен, что машина обслужена как надо. Впервые с момента приобретения.
Аватара пользователя
mserge1981
Активный симовод
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
город: Таганрог
авто: Renault Symbol, 16кл., серебристый
год: 2007
комплектация: максимальная
Реальный водительский стаж: с 2001 года
Имя: Сергей
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.

Ну у Вас и цены. :shock: Два года назад менял на сервисе правый привод, масло ДВС, масло КПП, свечи и тормозную жидкость. За всю работу взяли 1200р. :) Расценки за два года практически не изменились. :)
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Заехал вчера в Леруа, купил бошку на 8мм. Решил сегодня в обед добить свечи. Фигвам. Бошка толстенькая, на болт налезает кое-как, но ни ключ, ни удлиннитель уже не вставить - мешает разъем катушек. Одну снял, самую крайнюю, а остальные уперлись рогом. Обошел весь район, ни одного магазина с инструментами нет, что за проклятое место такое :(. Пришлось обратно собирать. Пока собирал, заметил новое фиаско - на родном оригинальном аккумуляторе огромная вмятина, будто ломом долбанули, но без трещины. Причем пластик на вмятине чистый-чистый, в то время как вокруг всё в пыли. Да как так-то? Похоже что как раз в гараже на ТО это и появилось, но почему? Капнули чем-то? А чем? У нас кроме масла ничего не было и ничего на машину не роняли. Ну не от солнца же такое произошло?

-- 23 авг 2017, 10:51 --

Пообщался с тем же знакомым из гаража, выяснили, что это переноска лежала на аккумуляторе (лампочка) и так вот его прожгла. Эх. Кто б знал, что аккумулятор выдерживает температуру двигателя, но 60ти ваттную лампочку не выносит.

Заодно, наконец, нашел у него нужный ключ и быстренько махнул свечи. Старые стояли почему-то двухконтактные, к тому же с маркировкой 224013682R - производство ЗЭ Россия. Рад, что заменил на нормальные made France. Посмотрим теперь, может случится чудо и прекратятся подергивания сразу после холодного старта.

-- 23 авг 2017, 12:18 --
12.jpg
11.jpg
11.jpg (112.23 КБ) 4181 просмотр
10.jpg
10.jpg (88.65 КБ) 4181 просмотр
-- 28 авг 2017, 13:37 --

решил прицениться с рулевым рейкам, отправил запрос в Экзист и удивился. они мне предложили лишь один аналог-заменитель MSG Рулевая рейка с гур за 23542 ₽. Оригинал в наличии отсутствует и вообще не поставляется ни в каком виде. "В чем же дело, из-за чего так всё сложно?" подумал я. пошел в другой магазин автопитер, где ранее брал обивку капота и тут стало всё ясно.

Смотрю и глазам отказываюсь верить

Renault 8200711404 66590,12 р.

Нет, чё, серьезно? Новая рейка 66 тыр стоит? И вообще никаких вариантов? Ну что такое MSG, впервые слышу. Хоть бы TRW предложили, так нет же, вот тебе одна рейка и дружи с ней как хочешь. А без гур оригинал вообще не продают?
Аватара пользователя
mserge1981
Активный симовод
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
город: Таганрог
авто: Renault Symbol, 16кл., серебристый
год: 2007
комплектация: максимальная
Реальный водительский стаж: с 2001 года
Имя: Сергей
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.

Renault 8200711404 - 21493 р.(автодок) :oops:

-- 28 авг 2017, 23:16 --

RENAULT 8200917748 - 21403р.(автодок)
RENAULT 8200917748 - 21747р.(эмекс)
RENAULT 8200711404 - 24833р.(эмекс)
RENAULT 8200917748 - 21470р.(экзист)
Ответить

Вернуться в «Наши Бортовые Журналы»