Стоит ли покупать символ б/у и сколько он принесет затрат?

Здесь вы можете расположить свой бортовой журнал и посмотреть бортовые журналы коллег по клубу
Правила форума
НЕТ ПРАВИЛ. Кто как желает,так и пишет свой журнал(свою историю жизни авто)

Так стоит ли покупать символ б/у ?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

mserge1981 писал(а):Petr_K
Начальная стоимость авто 260тыс/р, на данный момент пробег 75000км(моих 6000км), из вне планового замена 4-х катушек по 1250р, клапан холостого 950р, паразитный ролик доп оборудования 750р+400работа, и глупая покупка нового насоса ГУР 6500р+730доставка :( (очень "грамотные" спецы приговорили насос, тогда как гудел ролик), который сейчас и за 5000р продать не могу.А так была замена фильтров, масла, свечи,комплект ГРМ(перестраховался).Причем ремень ГРМ взялись менять только в одном сервисе(оффициалы хендай), 2700р работа( у оффициалов рено в другом городе 16800р работа :o ).Машину поставил в 9 часов, а забрал 18-30, все это время меняли ремень(хотя на гетц они меняют за 1,5 часа), потом мастер признался что это первая рено которую они ремонтируют( ну поставили вроде правильно).Пока по расходам все(тьфю-тьфю). :)
Не торопись продавать насос на моей его меняли на 58тыс.км и 7лет эксплуатации(перед продажей мне) ;)
Не унывай, моя то жила в Москве и Питере, тут и ценник соответствующий, да моя паранойя все менять заранее... :friends:
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Bigg
Cимовод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 16:53
город: Питер
авто: Renault Symbol 08
год: 2008
комплектация: EX
Реальный водительский стаж: 15
Имя: Глеб

mserge1981 писал(а): Причем ремень ГРМ взялись менять только в одном сервисе(оффициалы хендай), 2700р работа( у оффициалов рено в другом городе 16800р работа :o ).Машину поставил в 9 часов, а забрал 18-30, все это время меняли ремень(хотя на гетц они меняют за 1,5 часа)
это 16v? если да, то что удивляться, там всё через Ж,
но 16800 кхм борщ
в Спб грм 4000-5000 работа по ГРМ
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Bigg писал(а):
mserge1981 писал(а): Причем ремень ГРМ взялись менять только в одном сервисе(оффициалы хендай), 2700р работа( у оффициалов рено в другом городе 16800р работа :o ).Машину поставил в 9 часов, а забрал 18-30, все это время меняли ремень(хотя на гетц они меняют за 1,5 часа)
это 16v? если да, то что удивляться, там всё через Ж,
но 16800 кхм борщ
в Спб грм 4000-5000 работа по ГРМ
просто надо знать как и иметь приспособу для 16кл...А остальное просто миф про французов ;)
на 8кл более 3000р за замену вообще давать не стоит Фотоотчет: Замена помпы или двойная работа...
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Александр Шу
Cимовод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:30
город: Пермь
авто: Рено символ
год: 2005
комплектация: Аутентик
Реальный водительский стаж: 15
Имя: Александр

почитал корифеев символоводов и чего я раньше на ваш форум не заходил :) у меня 8 клапонный символ 2005 г.в. Пробежал 55т (брал б/у немного - сам наездил 43т) Все время менял только масло и заливал бензин (нынешней осенью лампочки на передних фарах еще) :) месяц назад чего то затрещало под капотом и мощность движка упала - поехал в сервис - сказали ГРМ перескочил. Поскольку срок и так подходил - заменил его. Вообще машина только радовала до недавних пор. Тут поехал колодки передние поменять, а мастер огорчил - говорит, посмотрел - опоры стоек передних никакущие - в доказательство взялся за вывешенное переднее колесо (верх/низ) и показал как оно качается туда-сюда. Я не спец в авторемонте, мастера тоже первый раз вижу, езжу аккуратно, подвеску берегу. Чет у меня сомнения после прочтения ваших журналов возникли - а в опорах ли дело.
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

Не в опорах. Это особенность конструкции. Они так всегда болтаются.
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Александр Шу
если опорам уже 8лет, то меняйте...если это вас не беспокоит то можете и не менять :)
тут каждому свое, меня лично любой чих авто нервирует, а хотя с этими чихами многие ездят и не парятся
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
navi
Cимовод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:11
город: Донецьк
авто: Symbol 2001 k4j ABS
год: 2001
комплектация: кондиционер
Реальный водительский стаж: 13
Имя: Іван

Александр Шу писал(а):почитал корифеев символоводов и чего я раньше на ваш форум не заходил :) у меня 8 клапонный символ 2005 г.в. Пробежал 55т (брал б/у немного - сам наездил 43т) Все время менял только масло и заливал бензин (нынешней осенью лампочки на передних фарах еще) :) месяц назад чего то затрещало под капотом и мощность движка упала - поехал в сервис - сказали ГРМ перескочил. Поскольку срок и так подходил - заменил его. Вообще машина только радовала до недавних пор. Тут поехал колодки передние поменять, а мастер огорчил - говорит, посмотрел - опоры стоек передних никакущие - в доказательство взялся за вывешенное переднее колесо (верх/низ) и показал как оно качается туда-сюда. Я не спец в авторемонте, мастера тоже первый раз вижу, езжу аккуратно, подвеску берегу. Чет у меня сомнения после прочтения ваших журналов возникли - а в опорах ли дело.
чистой воды"развод"

они еще любят опорные подшипники менять - при том что они у симбола практически "вечные"
Аватара пользователя
Александр Шу
Cимовод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:30
город: Пермь
авто: Рено символ
год: 2005
комплектация: Аутентик
Реальный водительский стаж: 15
Имя: Александр

вот сцуки а?! :) спасибо, люди, а то этот "мастэр" видать прочухал, что я "дятел" и начал мне "очки втирать": что де стойка вообще вылезти может и в капот упереться "я такое видел" сказал он многозначительно :) Летом по любому надо ехать ТО пройти на нормальном сервисе. Подскажите на что обратить внимание сервисменов в первую очередь, учитывая возраст авто, пробег (всего 55000) и то, что ТО проводились у машинки только два первых :)
ЗЫ кстати ни у кого брелка лишнего от сиги centurion1 нет случайно? :)
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

Александр Шу
У симы подвеска надёжная (в пределах разумной езды) ,если всё родное стоит , наконечники рычага поперечной устойчивости посмотрите ,вещь копеечная (болт с резинкой 7700799404 ), меняется самостоятельно 30 минут , они мне кажется самые первые изнашиваются , потом идут наконечники рулевой тяги , колодки разумеется тормозные , у меня машина 2001г, шаровые ещё родные блин стоят :shock:
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
Аватара пользователя
SimbАД
Умный симовод
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:56
авто: Рено симбол 2008
Реальный водительский стаж: 15 лет
Имя: Альберт

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2248 Это кому интересно.
Ответить

Вернуться в «Наши Бортовые Журналы»