Renault Megane и Renault Fluence пополнили список машин, которые можно приобрести в рамках госпрограммы льготного автокредитования. Об этом говорит приказ Минпромторга, опубликованный в «Российской газете» 12 августа.

Renault Megane и Fluence ещё в июне начали выпускать на московском заводе «Автофрамос». Машины получили моторы объемом 1.6 л мощностью 106 л.с., работающие в паре с пятиступенчатой механической или четырехдиапазонной автоматической коробкой передач.

Стартовая цена хэтчбека Renault Megane - 569 тысяч рублей, седана Fluence - 579 тысяч.
Напомним, в рамках программы можно приобрести автомобили, произведенные в России, стоимостью не более 600 тысяч рублей. Первоначальный взнос по кредиту - 15 процентов, срок кредита — не более 36 месяцев, стандартная ставка банков-партнеров программы снижается за счет дотации из госбюджета на 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Самым большим спросом у покупателей пользуются экспресс-программы без подтверждения доходов и занятости.

Теперь по программе льготного автокредитования можно купить 58 моделей марок Chevrolet, Volkswagen, Fiat, Ford, Kia, Skoda, Hyundai, Citroen, Peugeot, SsangYong, АВТОВАЗ, УАЗ и ГАЗ. В этом году помимо Renault Megane и Fluence в список льготных авто попали: Hyundai Solaris, Fiat Linea и Chevrolet Lacetti. И, как сказали в Минпромторге, список еще не закрыт.

www.zr.ru/a/347417/