Помогу с решением проблем с сигнализацией

Ответить
Аватара пользователя
Yniz
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:59
город: Москва
авто: Lada XRAY
год: 2000
комплектация: gab13 top prestige
Реальный водительский стаж: 09г.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Все началось с момента когда случайно уронил брелок на пол...
upgrade,shayder

Спирт, лучше выпить, т.к. тут он уже не поможет. От падения контакты не закисают. Нужно смотреть плату на предмет мех. повреждений. А именно на антенну.

WD-40 - штука конечно универсальная и очень хорошая, но не везде же ее применять?? Такое чувство что ей скоро и от запоров лечить будут :)
Как говаривал Сусанин: «Куда ж вы в лес без GРS?!».

_________________________________________________
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Cимовод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:43
авто: Renault Symbol, 2007 г.
Реальный водительский стаж: с 2008 года
Имя: Альбина

может и мне, что подскажите? Не часто, но бывает: ставлю машину на сигнализацию, а она секунд через 20 начинает кричать. На брелке моргает задняя левая дверь. Отключаю, ставлю по новой и все ок. Из-за чего это может быть? сигнализация StarLine Twage A6
Русские, хватит пить!

Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

концевик может быть глючит?
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
devilish34
Активный симовод
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:02
город: Волгоград
авто: Clio-symbol 1.4 16клап
год: 2006
комплектация: 4EX14 16 клап
Реальный водительский стаж: 3,5
Имя: Евгений
Откуда: Волгоград

Блондинка за рулем писал(а):может и мне, что подскажите? Не часто, но бывает: ставлю машину на сигнализацию, а она секунд через 20 начинает кричать. На брелке моргает задняя левая дверь. Отключаю, ставлю по новой и все ок. Из-за чего это может быть? сигнализация StarLine Twage A6
У меня было такое, сломался концевик двери. Когда западал срабатывала сигналка после постановки.
Седышев Юрий
Cимовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Здравствуйте, помогите со штатной сигналкой symbol. Скорее всего это кобра. Закрываю автомобиль, через 40 сек
срабатывает сигнализация.После выключения лампочка-индикатор мигает 6 раз. Посмотрел код ошибки: "Попытка перерезать провода подачи питания"
pagebox
Cимовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 01:11
город: Питер
авто: Symbol 2008 серебристый
год: 2008
комплектация: max
Реальный водительский стаж: 2
Имя: Александр

А вы сами откуда? Я из питера и мне бы очень не помешала консультация автоэлектрика...
evgeniymet
Cимовод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:25
город: архангельск
авто: рено симбол 2006год красный
год: 2006
комплектация: минимальная
Реальный водительский стаж: 14
Имя: evgeniymet

проблемма с штатной сигнализацией....при снятии машины с охраны активаторы поднимаются подается звуковой сигнал что машина снята с охраны но когда открываешь любую дверь сигнализация начинает орать)))быстро ставишь и снимаешь с охраны раз 10 и перестает орать данный глюк повторяется довольно часто.....бывает что раза два хватает поставить и снять с охраны а бывает раз 20 ...может кто что знает или было такое уже ...подскажите куда смотреть и что делать
Лилия ДВ
Cимовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:36
авто: Сима, 2007 год
год: 2007
комплектация: МКПП, 8 кл, с кондиционером, экспрешн, 88 тысяч км.
Реальный водительский стаж: 2 года
Имя: Лилия

Здравствуйте!
Подскажите в чем может быть проблема?
Раньше когда останавливаешься на нейтралку и ручник и вытаскиваешь ключ из замка-мотор продолжает работать несколько минут, сейчас когда поворачиваешь ключ в замке -мотор сразу глохнет. Не могу поставить машину на автозапуск. Сигналка Шерхан 4.
Спасибо.
Аватара пользователя
Андрей 174
Cимовод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:50
город: Магнитогорск
авто: Рено Симбол
год: 2003
комплектация: ГУР,кондиционер, п.б. водителя, электростеклоподъемники.
Реальный водительский стаж: 20+
Имя: Андрей

День добрый!!! У меня стоит сигналка ШерХан (с ней купил), пытаюсь отключить автозапуск, чтоб при выключении зажигания двигатель глох,а не после того, как вынешь ключ и хлопнешь дверью. Как это правильно сделать, подскажите пожалуйста. Я вычитал в интернете, проделал все, как написано, ничего не изменилось.

Добавлено позже:

anded
Саша, привет! Как аватар загрузить??
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Андрей 174 писал(а):...Как аватар загрузить??
Личный раздел - профиль - аватара
http://www.forum-renault.ru/forum/ucp.p ... ode=avatar
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Андрей 174 писал(а):День добрый!!! У меня стоит сигналка ШерХан (с ней купил), пытаюсь отключить автозапуск, чтоб при выключении зажигания двигатель глох,а не после того, как вынешь ключ и хлопнешь дверью. Как это правильно сделать, подскажите пожалуйста. Я вычитал в интернете, проделал все, как написано, ничего не изменилось.
поставь тумблер (размыкающий контакт) в разрыв провода идущего на ручник от сигналки (если МКПП)...
т.е. получится как будто ручник не взведен (если тумблер выключен) и автозапуск работать не будет ;)
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Alisa
Cимовод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:44
город: СПб
авто: Renault Symbol 1,4
год: 2002
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 3 дня :)
Имя: Алиса

Добрый день, помогите, пожалуйста!
Я всего несколько дней назад приобрела машину, это моя первая, так что пока не разбираюсь в них
Поставила на сигнализацию, отошла на пол часа, потом не смогла снять - машина не реагирует ни на один из обоих брелков.
Первое что сделала - поменяла батарейку, дело не в этом. Переподключила клемму от аккумулятора, чтобы "перезагрузить" систему, но тоже не подействовало.
Из-за чего это может быть и что с этим можно сделать?

Не знаю, какая именно там стоит, но похожа на Кобру 3998. Скачала инструкцию к ней, но там все манипуляции - или при отключённой охране, или, если охрана включена, с помощью секретного кода, который я у 12-летней машины, купленной с рук, разумеется, не знаю :(

Буду благодарна за любые советы!
На крайний случай, хотя бы как её вообще отключить (где там у неё блок/контакты) и куда-то доехать - сейчас машина так и оставлена на том же месте, далеко от моего дома.
Аватара пользователя
ПрестижАвто
Cимовод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 16:10
авто: renault
Реальный водительский стаж: 15
Имя: Олег

Alisa писал(а):Добрый день, помогите, пожалуйста!
Я всего несколько дней назад приобрела машину, это моя первая, так что пока не разбираюсь в них
Поставила на сигнализацию, отошла на пол часа, потом не смогла снять - машина не реагирует ни на один из обоих брелков.
Первое что сделала - поменяла батарейку, дело не в этом. Переподключила клемму от аккумулятора, чтобы "перезагрузить" систему, но тоже не подействовало.
Из-за чего это может быть и что с этим можно сделать?

Не знаю, какая именно там стоит, но похожа на Кобру 3998. Скачала инструкцию к ней, но там все манипуляции - или при отключённой охране, или, если охрана включена, с помощью секретного кода, который я у 12-летней машины, купленной с рук, разумеется, не знаю :(

Буду благодарна за любые советы!
На крайний случай, хотя бы как её вообще отключить (где там у неё блок/контакты) и куда-то доехать - сейчас машина так и оставлена на том же месте, далеко от моего дома.

Приветствую!
Два варианта. Либо найти грамотного электрика\установщика недалеко от дислокации автомобиля и уговорить его на выездной демонтаж. Либо вызывать эвакуатор и в сервис.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://prestige-auto-studio.ru
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Mup3uk
Cимовод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 май 2012, 01:05
город: Санкт-Петербург
авто: Renault Symbol
год: 2005
комплектация: Expression 8 кл
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

У кобры весь блок совмещён с сиреной. А проще говоря откройте капот и увидите сиренку, вот в ней и есть блок управления сигнализацией.
Вложения
cobraglobeak3998.jpg
cobraglobeak3998.jpg (41.75 КБ) 4830 просмотров
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Alisa
А где вы территориально?
Вообще снимать ее надо и выкидывать...
Самое простое сел акб, недавно у знакомого была такая же бяка...Возможно проблемы с питанием сигналки...
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
ПрестижАвто
Cимовод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 16:10
авто: renault
Реальный водительский стаж: 15
Имя: Олег

NIK писал(а):Может и мне кто подскажет, раз уж тут бесплатные советы раздают.
Машина не симбол, ну да не суть. Сигналка Scher-Khan Magicar 5. При постановке на охрану через несколько секунд включается сирена (при этом на брелоке в этот момент тишина) и отключается, соответственно, только нажатием на кнопку снятия с охраны/открытия дверей (двери при этом остаются закрытые, только сирена умолкает). Сейчас прям у всех в голове наверняка: "Пффф, да эт концевик". Я бы и сам так думал, НО! Если после выхода из авто закрыть его с помощью кнопки штатного центрального замка, расположенной на ключе, а уже потом нажать кнопку постановки авто на охрану на брелоке сигналки - всё проходит в штатном режиме, сирена молчит, авто стоит на охране. Снимать с охраны при этом потом можно только с брелока сигналки - двери разблокируются в любом случае.
Шерхан нужно аккуратно снять и восстановить проводку. А снятое облить бензином и сжечь.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://prestige-auto-studio.ru
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

NIK писал(а):Может и мне кто подскажет, раз уж тут бесплатные советы раздают.
Машина не симбол, ну да не суть. Сигналка Scher-Khan Magicar 5. При постановке на охрану через несколько секунд включается сирена (при этом на брелоке в этот момент тишина) и отключается, соответственно, только нажатием на кнопку снятия с охраны/открытия дверей (двери при этом остаются закрытые, только сирена умолкает). Сейчас прям у всех в голове наверняка: "Пффф, да эт концевик". Я бы и сам так думал, НО! Если после выхода из авто закрыть его с помощью кнопки штатного центрального замка, расположенной на ключе, а уже потом нажать кнопку постановки авто на охрану на брелоке сигналки - всё проходит в штатном режиме, сирена молчит, авто стоит на охране. Снимать с охраны при этом потом можно только с брелока сигналки - двери разблокируются в любом случае.
на некоторых машинах центральный на закрытие замок двух-импульсный, если сигналка установлена некорректно, то вполне допускаю такую ситуацию, но можно пойти по такому пути- для начала определить контур по которому срабатывает сигналка и да ,это возможно будет контур открытия дверей(на некоторых автомобилях концевики находятся в самом замке двери), а можно правильно переустановить контуры центрального замка
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

ПрестижАвто
у вас такие грамотные ответы
Аватара пользователя
ПрестижАвто
Cимовод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 16:10
авто: renault
Реальный водительский стаж: 15
Имя: Олег

Виталий писал(а):ПрестижАвто
у вас такие грамотные ответы
Советовать ремонтировать китайский помогатор угонщиками я не в силах.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://prestige-auto-studio.ru
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

ПрестижАвто
Угу, и Томагафк туда же :oops:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «Доп. Оборудование»