Помогите: Примерзли колодки к барабанам!

Аватара пользователя
Светлана
Cимовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:56
авто: 4AU1493 2007
Реальный водительский стаж: 2 года 2 мес

В пятницу была плюсовая температура - поставила машину на ручник. Сегодня (в понедельник) минус 15 - приехала на работу на такси... Две зимы так ставила и ничего. Сейчас-то что делать? Ждать когда потеплеет?
Аватара пользователя
KompozitOR
Друг форума
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:45
авто: 2008г.в.
Реальный водительский стаж: c 2003 года
Откуда: Москва. ВАО. Гольяново.

необязательно, можно акуратненько попробывать проехать, но не рекомендуется, у меня это закончилось отрывом тормозной накладки, есть более интересный метод, прогреть диски, например тепловой пушкой ну или паяльной лампой! а вобще зимой лучше на ручник не ставить!
Аватара пользователя
Светлана
Cимовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:56
авто: 4AU1493 2007
Реальный водительский стаж: 2 года 2 мес

Спасибо конечно, но как-то у меня ни лампы, ни пушки нет :(
Аватара пользователя
KompozitOR
Друг форума
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:45
авто: 2008г.в.
Реальный водительский стаж: c 2003 года
Откуда: Москва. ВАО. Гольяново.

Можно отогреть кипятком, но надо тогда будет их просушить(т.е поездить понажиать пидальку тормоза)! инече потом сместа не сдвинетесь, да и неставте на ручник больше!
uri
Cимовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:19
авто: Renault Symbol, EX, 2007
Реальный водительский стаж: 16

Светлана писал(а):Спасибо конечно, но как-то у меня ни лампы, ни пушки нет :(
Светлана, можно обойтись без пушка и без лампы)
Предлагаю воспользоваться 1,5 л бутылкой горячей воды (лучше очень горячей). На 1 колесо должно хватить, поверено. Надо исхитриться и полить тормозной барабан в верхней точке. Об размораживании тормозов узнаете по характерному щелчку возврата колодок в исходное положение.
И еще второй вариант - обстучать тормозной барабан. Бить надо не сильно, но аккуратно) Но это вариант для мужчин, имеющих под рукой, что-то типа молотка и умеющих им пользоваться. Этот вариант работает не менее успешно, чем первый) проверено.
Удачи :)
Последний раз редактировалось uri 29 ноя 2010, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кубик
Друг форума
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:11
авто: Honda Accord 2.0 АКПП+Jeep Grand Cherokee WJ V84.7
Реальный водительский стаж: с 2006
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

дельный совет. на деле лучше использовать кипяток, а потом потом поставить ее в подземный гараж какого-нибудь торгового центра. главное с места сдвинуть без потерь))
Изображение
Человек, который говорит, что это невозможно сделать не должен мешать человеку, который это делает.
Байкал для автомобилиста - это как вершина для альпиниста...
Яромир
Cимовод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:01
авто: Symbol 1.4 16v
Реальный водительский стаж: 4

У меня на предыдущей машине тоже колодка (именно одна) к заднему левому диску примерзала - я просто трогался и через минут 5 все становилось в порядке. Как оно будет с барабаном - хз, может и правда оторвет...Имха Кубик дал дельный совет - можно, кстати, омывайкой зимней полить, а потом в ТЦ пару часов чтоб машина постояла и больше на ручник не ставить.

PS.Женщины :)
Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить
uri
Cимовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:19
авто: Renault Symbol, EX, 2007
Реальный водительский стаж: 16

Композитор опередил :) А, вообще, зимой приходится иногда ставить на ручник. У меня, например, автозапуск без этого не работает. Поэтому завел себе за правило - в дни когда стоит сырая погода, перед тем, как поставить машину на стоянку, несколько десятков метров еду слегка подтянув ручник. Это позволяет подсушить колодки, тормозной барабан и избегать подобных проблем.
Аватара пользователя
KompozitOR
Друг форума
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:45
авто: 2008г.в.
Реальный водительский стаж: c 2003 года
Откуда: Москва. ВАО. Гольяново.

ато)))
у меня накладочку то какраз и сорвало вот тока незнаю почему, но 2 часа секса на парковке перед офисом мне были обеспечены)))
Аватара пользователя
Светлана
Cимовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:56
авто: 4AU1493 2007
Реальный водительский стаж: 2 года 2 мес

Всем спасибо за советы :)
Аватара пользователя
KompozitOR
Друг форума
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:45
авто: 2008г.в.
Реальный водительский стаж: c 2003 года
Откуда: Москва. ВАО. Гольяново.

uri писал(а):
KompozitOR писал(а):ато)))
у меня накладочку то какраз и сорвало вот тока незнаю почему, но 2 часа секса на парковке перед офисом мне были обеспечены)))
Как сказал бы товарищ О.Бендер: "Победила молодость" :)
Да и 2 часа секса на парковке, и даже перед офисом, я бы не выдержал... тут бы не только накладочки посрывало... :D
все, все, все... господа модераторы, молчу, молчу, молчу....
2 часа на парковке перед офисом я скидывал колесо менял колодки и собирал все это дело обратно))) кто-то скажет что долго! но я это делал первый раз и не все инструменты были! так что дело не в молодости!
Яромир
Cимовод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:01
авто: Symbol 1.4 16v
Реальный водительский стаж: 4

uri для автозапуска надо столь незначительно подтягивать ручник, что там и примерзать нечему :) Сам на автозапуске.
Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить
uri
Cимовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:19
авто: Renault Symbol, EX, 2007
Реальный водительский стаж: 16

Яромир писал(а):uri для автозапуска надо столь незначительно подтягивать ручник, что там и примерзать нечему :) Сам на автозапуске.
Яромир, я уже приноровился, тяну ручник самую малость, пока сигнал на панели не загорится) А мужики то не знают...) Сам не знал, пока пару раз не попал)
А еще есть люди, которые (как бы это сказать)...делают пи-пи на колесо))
Яромир
Cимовод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:01
авто: Symbol 1.4 16v
Реальный водительский стаж: 4

uri Кто-то с***т (аккуратно, тут девушка) на колесо? :) Не видел таких отморозков :) Но вот собаки разных отморозков такое делают, но вряд ли это вызовет примерзание колодок. А с автозапуском таки-да, достаточно просто чтоб датчик сработал. <удалено модератором>.
Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить
uri
Cимовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:19
авто: Renault Symbol, EX, 2007
Реальный водительский стаж: 16

:D Яромир, когда я, когда писАл про этих странных людей, имел в виду тех, кто делает это для РАЗМОРОЗКИ колеса, а не наоборот :)
<удалено модератором>
Аватара пользователя
keramzit
Чистильщик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:43
авто: Privilege
Реальный водительский стаж: с 1995 года
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Яромир и uri - создайте темку про кондей и там обсуждайте. Здесть про - читаем шапку.
А мне всё фиолетово.
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

всегда ставил авто на ручник, будь мороз или жара.
не разу не примерзал.....причем на всех авто которые были....
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
Кубик
Друг форума
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:11
авто: Honda Accord 2.0 АКПП+Jeep Grand Cherokee WJ V84.7
Реальный водительский стаж: с 2006
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

ацкий диспут))) Относительно ручника - всю жизнь оставлял все машины на передаче. Никогда ручником в "парковочных" целях не пользовался. По объективной причине: в следствии моей молодости ручник всегда плохо работал. Иногда очень плохо, иногда лучше. А тут пришла пора автоматизоваться - приходится ставить на ручник, ибо очень знаете ли сыкотно оставлять полуторатонную машину на штырьке толщиной в мизинец.
Сегодня, при похолодании в 20 градусов, не примерзло вроде....
Изображение
Человек, который говорит, что это невозможно сделать не должен мешать человеку, который это делает.
Байкал для автомобилиста - это как вершина для альпиниста...
Аватара пользователя
Светлана
Cимовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:56
авто: 4AU1493 2007
Реальный водительский стаж: 2 года 2 мес

Всем спасибо за советы, а отдельное спасибо настоящему другу, который приехал, постучал по колесам и освободил моего "франнцуза"
Mr.Evil
Cимовод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 00:03
авто: Renault symbol ex14, 2004, Expression
Реальный водительский стаж: 2 года

Япосле прошлой зимы прикупил себе автомобильный кипятильник! :good:
Ответить

Вернуться в «Ходовая,управление,тормоза»