Продам датчик скорости (7700418919)

Аватара пользователя
Sevog
Cимовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:13
авто: 2004 Authentique 1.4 МКП5
Реальный водительский стаж: 14

Здравствуйте. Недавно приобрел Renault-Symbol 2004 г.в. :) На машине не работал спидометр. :( Бывший хозяин утверждал, что спидометр не работает всего неделю, во всем виноват датчик скорости, который он сам поменял на новый (документ о покупки и вид датчика это подтверждал). По словам хозяина, необходимо сбросить ошибку на сервисе, и он заработает (бред, датчик просто меняется). На сервисе компьютерная диагностика показала что спидометр не работает из-за датчика, электрик проверил напряжение к датчику , массу - все было нормально. Внешне все указывало на неисправность датчика. Сославшись на то, что бывший хозяин угробил еще один датчик, я поехал заказывать новый. Слава богу, что не стал ставить сам, и поехал с ним на сервис. От нового датчика спидометр то же не стал показывать. Проверили датчик от шуруповерта - результат ноль (порадовало, что причина не шестеренка). Так как три датчика вряд ли не исправны, решили проверить панель приборов и проводку. Не буду писать лишнего, расскажу сразу причину. Предыдущий хозяин при установке магнитолы разрезал жгут с проводами, скрутил их, и присоединил к ним магнитолу. Среди этих проводов шел провод на датчик скорости, по которому передается импульсный сигнал. Он его посадил на плюс тоже. Каким образом у него работал спидометр до этого не понятно, но результатом этого действия стало то, что на панели приборов через несколько лет отгорели контакты (бывший хозяин признался мне потом, что перед тем как отказал спидометр из под панели пошел дым). Кстати панель стоит где то 22 000 руб. Хорошо, что электрик оказался малый умный (огромное ему спасибо!!!) и панель мою перепаял, проводку восстановил и магнитолу грамотно подсоединил. ЛЮДИ НЕ ТРОГАЙТЕ, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ДЕЛАЕТЕ! ЭТА ЭКОНОМИЯ ИНОГДА ВЫЛАЗИТ БОКОМ. Датчик оставили старый, родной, спидометр работает, но вот теперь незадача у меня два рабочих, новых датчика скорости, каталожный номер 7700418919, которые я хочу продать. Итак вот само объявление:

Продам два датчика скорости 7700418919 на Renault-Symbol за:
1) 700 руб. не был в эксплуатации (один раз поставили на коробку в сервисе и тут же сняли) Актуально на 20.01.13
2) 2 недели побыл на машине, где находится разъем небольшой скол пластмассы, на работоспособность датчика не влияет (надо выложу фотку).
Оба датчика рабочие, проверены. Находятся в Калуге. Пишите в личку или здесь, договоримся. Могу выслать почтой. О продаже каждого отпишусь здесь.
ПРОДАН

Пожалуйста, если интересно, пишите в лс. Спасибо.
Последний раз редактировалось Sevog 20 янв 2013, 10:13, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
дима

Я во Пскове и как мне получить датчик
nokia27
Cимовод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:08
авто: рено симбол 2002г, Ех
Реальный водительский стаж: 9 лет
Имя: илья

датчик еще продается?
я из Калуги!
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

nokia27 писал(а):датчик еще продается?
я из Калуги!
датчик скорости 500р в наличии
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
nokia27
Cимовод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:08
авто: рено симбол 2002г, Ех
Реальный водительский стаж: 9 лет
Имя: илья

_цб_ писал(а):
nokia27 писал(а):датчик еще продается?
я из Калуги!
датчик скорости 500р в наличии
мне в Калуге надо, а вы из Москвы!

Добавлено позже:
_цб_ писал(а):
nokia27 писал(а):датчик еще продается?
я из Калуги!
датчик скорости 500р в наличии
не в курсе от Логана датчик подходит?
Аватара пользователя
Sevog
Cимовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:13
авто: 2004 Authentique 1.4 МКП5
Реальный водительский стаж: 14

От логана неподходит
Ответить

Вернуться в «Барахолка»